Сосны высадили на сгоревшей Батарейной сопке в Чите
6 июня 2026, 09:24
Гость
6 июня, 13:00
В городе уже "благоухает" зеленью улица Новобульварная, куда мэрия выкинула много миллионов на кустарники. Высадили их в зиму, они не успели прижиться и погибли, а сейчас вся улица голая стоит. Так и тут - посадить посадили, а там как пойдет.
Гость
6 июня, 12:51
Отличная новость! В следующий раз по выходным устраиваете тоже такие мероприятия, много неравнодушных жителей обязательно присоединятся!
Гость
6 июня, 11:38
Лес под Смоленской будет зеленеть, там посадили деревьев ещё больше. А потом отвели Дальневосточный гектар.
Сопка — это хорошо, но, согласно подсчетам Минэконома, все читинцы летом по два раза посещают Арахлей. А там весь лес выгорел на три раза за последние 30 лет. Но никто ни одного дерева не высадил, заявляют: «Сам вырастет». И еще собираются увеличить нагрузку строительством новых туробъектов.
Гость
6 июня, 10:54
Главное - чтобы не как, на Новобульварной.
Гость
6 июня, 09:54
Посадить одно, а вот сахронить это совсем другое. Я в своё время посадил не одну тысячу посадочного материала, т.е. саженец сосны, результат нулевой , выживание минимальное, а оставшиеся уничтожается огнём.
И чтобы этого не происходило, нужно вернуть лесохозяйственные службы на местах, а не надеяться на квадрокоптеры.
Гость
6 июня, 15:43
А как же лес сам восстанавливается тысячи лет без вашей заботы? А если "результат нулевой" от вашей работы, может это что-то другое...
Гость
7 июня, 11:57
вы в слове сахарить ошибку допустили
Гость
7 июня, 12:52
Гость
6 июня, 15:43
А как же лес сам восстанавливается тысячи лет без вашей заботы? А если "результат нулевой" от вашей работы, может это что-то другое...
В советское время лес садили прямо из самолёта. Дешевле и эффективнее.
Гость
6 июня, 09:42
Что посадил забайкаллесхоз не приживётся100%
Гость
6 июня, 10:11
Вэтом году приживется дожди помогут.
Гость
6 июня, 09:29
Молодые сосенки, достигшие высоты 3 метра и более сгорают в ежегодных пожарах. Площадь соснового леса уменьшается, достаточно посмотреть осенью на Яблоневый хребет, он весь желтый. Вместо сосны растет береза и чипурыжник.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев