перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Маршрут вокруг Титовской сопки «Большая Сухотинская тропа» будет готов к концу лета

6 июля 2026, 21:57
Гость
Гость
8 июля, 20:42
Скоро элитный ЖК вырастет в тех краях, с собственным фуникулером. Рядом тропа по утрам пробежки можно делать на фоне шикарного вида и чистого воздуха. А главное никого переселять не нужно. Ну а то что земля под охраной, так кого это останавливало. Внесут в поправочку и отнесемся с пониманием. Уж больно сладкое и пустое место почти в центре города, да еще с таким видом и чистым воздухом. Так что тропа это только начало рекламной кампании. Ну это только мои фантазии, но как знать...
Гость
8 июля, 09:20
Где карта этой тропы?? Почему на сайте Сухотино информации ноль? Каким образом ей пользоваться-то?
Гость
7 июля, 07:05
Что такое экобрус? Может кто объяснить.
Гость
7 июля, 07:12
экологически выращенный на альпийских лугах,под нежным солнцем и чистейшей водой политый,необыкновенный тополь....
Гость
7 июля, 11:18
Пластиковый.
Гость
7 июля, 06:54
Вон чем у нас чем министерство науки занимается, школой тропостроения. Тут Бендер явно отдыхает. Тогда уже пора открывать факультет в вузе по тропостроению, магистратуру. В медвузе дисциплину по оказанию медпомощи людям на тропе. Шутка ли пройти по тропе длиной почти 15 км., при температуре минус 20 или 30, в крае где 9 месяцев зима, а летом молнии каждый день стреляют. Наука будет изучать этих тропотуристов.
Гость
7 июля, 06:44
Не тропы надо строить, троллейбусный маршрут на кск наверное важнее. Ну и все же есть ли хоть какая возможность и желание строить муниципальное жилье?
Гость
7 июля, 05:47
Сделали бы онлайн экскурсию по Сухотино. Столько разговоров про эту тропу, неспециалистам не понятно, что особенного в этом маршруте
Гость
7 июля, 00:26
"в день рождения Сухотино". Это как посчитали? Там же миллионы лет.
Гость
7 июля, 00:23
Я не пойду.
Гость
7 июля, 08:43
А, под пивасик?
Гость
6 июля, 23:51
К самому началу сезона , всё правильно
Гость
7 июля, 04:13
о, точно, туристический сезон же не летом в Забайкалье начинается. самое время осенью открывать )))
Гость
6 июля, 23:39
какой "чум", у эвенков не было чумов, они строили дюкча (дю), и какая еще "пагода"? пагоды это у китайцев. В этом "этноархео музее" вообще есть какие-нибудь специалисты по этнографии народов Забайкалья?
Гость
6 июля, 23:33
Настолько готова, что аж директор уволился. Что- То там не ладно. Впрочем, как обычно. Ждем очередное громкое дело
Гость
6 июля, 23:28
Что за подпись к фотографии: "Сухотино исполнится три года"? Наши предки очень бы удивились этому. Парку исполнится три года? Так и пишите, вы же журналисты, что за небрежность.
Гость
6 июля, 22:59
Что-то мода пошла на статьи с заголовками "почти готово", "готово на 80%". Новая команда сверху? Самим не смешно десятилетиями писать как они там лампочки вкручивают, да пыль смахивают.
Гость
6 июля, 23:01
было бы смешно,если бы не так печально ..
Гость
7 июля, 11:23
Как на лысой, на горе Мы бабло пилили все.
Гость
6 июля, 22:45
Да им нелалеким ничего не надо. Совок сейчас будет пену пускать как они в сАюзе жили, да лучше что то но не это , а потом сами туда мусор с грузовичка вывалить. Дайте им бензина полный бак да канистру пусть успокоятся. Да гречки в карманы насыпте. Молодцы проектировщики думаю будет здорово. Ждём. Для семейной прогулке будет идеально
Гость
6 июля, 23:00
Согласилась бы с вами насчет бензина и гречки. Но здорово не будет. Будет плохо. Потому что те же люди с гречишным менталитетом отправятся туда отдыхать. Которых кроме своего собственного удобства ничего больше не интересует. Завалят все мусором и загадят, к бабке не ходи - так и будет.
Гость
6 июля, 23:02
Да ничего там не будет идеально. Жалко мне Сухотино.
Гость
7 июля, 00:30
Я на огороде км нахаживаю. Мне бездельничать некогда
Гость
6 июля, 22:34
А где деньги берут на этот бред.
Гость
6 июля, 22:41
Из твоего кармана
Гость
6 июля, 22:52
Кто будет охранять и обслуживать воистину ..их надо к ПСИХИАТОРУ
Гость
6 июля, 22:55
Не твоего куриного умишка дело.
Гость
6 июля, 22:33
Наташа молодец упертая девушка.
Гость
6 июля, 22:47
Сейчас еще на деревьях появятся лоскутки ткани,дескать,мы здесь были
Гость
6 июля, 22:51
Где вы девушку увидели? Там другое слово.
Гость
6 июля, 22:55
Гость
6 июля, 22:47
Сейчас еще на деревьях появятся лоскутки ткани,дескать,мы здесь были
Вся Титовская сопка давно стоит в лоскутах. Деревья сохнут от перевязанных веток - вода перестаёт поступать из корня к листве, оборванные лохмотья по траве валяются. Так что не переживайте, там и без тропы мусора много.
Гость
6 июля, 22:31
При союзе на дело деньги тратили,теперь не пойми на что,какую-то тропу придумали,стояла сопка,нет надо чтоб там тысячами ходили и мусорили.
Гость