перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Загрязнение забайкальских рек превысило норму в десятки и даже в 100 раз

19 сентября 2026, 14:30
Гость
Гость
19 сентября, 23:02
Это ещё одно подтверждение ,что наш край колония России, которую по дикому грабят.
Гость
19 сентября, 21:51
Как нам говорят, побольше раскопок, инвесторов💩, получите, распишитесь, 👿
Гость
19 сентября, 21:48
Кто хочет оставить все так, как есть на сегодняшний день, НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ, все равно ж все давно известно.
Гость
19 сентября, 19:27
Ну и плюсом будушшы турысты.
Гость
19 сентября, 18:38
Где адепты за вольный принос?
Гость
19 сентября, 20:03
ачё им высовываться моют по тихому- у них крыша - во время предупредят когда облава для галочки будет мимо меня кубы с соляркой сутками на алию едут ни какой принос им не нужен у них и так всё в шоколаде
Гость
19 сентября, 17:49
Это русский капитализм
Гость
19 сентября, 17:18
"Когда вы спилите последнее дерево и отравите последний ручей, тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть."
Гость
19 сентября, 19:13
Но те, кто спилит последнее дерево и отравит последний ручей, ведь здесь уже жить просто не будет. Варяги, им не жалко местное население. Душой они живут в другом месте , а здесь работают.
Гость
19 сентября, 15:49
Так в десятки или в 100? Что за заголовок безграмотный?
Гость
19 сентября, 16:27
А ты изучи правила русского языка,тогда понимать будешь!
Гость
19 сентября, 17:29
Вообще не во сколько, если правильно говорить - высокий уровень загрязнения взвешенными веществами. Во сколько раз - пишут когда есть измерения до производства работ - т.е. есть значение фоновой концентрации.
Гость
19 сентября, 15:41
Зато у нас теперь средняя зарплата 120 тысяч.
Гость
19 сентября, 15:11
Если прогнать новость в ИИ, получается пробы взяты в районе мостов, т.е. в районе действия лицензий на реке Унда ЧИТ014705БП в Балейском районе, на этой же реке в Шелопугинском районе ЧИТ01029БЭ, на реке Кия если брать федеральную трассу в Шилкинском районе то ЧИТ02882БР. Если брать незаконную добычи, то это однозначно район Верхней и Нижней Шахтамы, там местные жители давно этим промышляли...
Гость
19 сентября, 15:20
Там промышляют балейцы, газ-заводцы, читинцы. Почему у них не изымают технику и оборудование?! Загадили всё! Газимур, как река, уничтожен! Весной, даже гольянов не было! Всё уничтожают Ареал, в районе Курлеи, Забелин с китайцами также около Курлеи и Култумы и Быстра, которая уничтожила Тайнянку.
Гость
19 сентября, 15:01
Ну вот медведи и бегут из тайги, они же не понимают, что здесь буржуазия лунный пейзаж создает. Под звуки песен, плясок, танцев. Так не заметней.
Гость
19 сентября, 14:50
Враньё! По сравнению например с Новосибирской Обью такие реки как Хилок, Ингода, Чикой, Конда, Онон намного чище и рыба там благородная ловится.
Гость
19 сентября, 15:28
сравнил Х с пальцем
Гость
19 сентября, 16:28
Прочитай внимательно,о каких реках пишут!
Гость
19 сентября, 20:27
И к чему это написал? Можно и дальше загрязнять наши реки? Чудак- человек!
Гость
19 сентября, 14:50
Рыбы гибнут за металл
Гость
19 сентября, 14:38
Как неожиданно, видимо вдруг с неба упало
Гость
19 сентября, 22:41
забайкалье только по таким цифрам впереди всей России.
Гость
20 сентября, 01:32
сейчас будет строчить ,если вышел из больнички Лучший регион солнечное забайкалье . только дураки от сюда уезжают.
Гость
19 сентября, 14:37
Люди ищут золото чтоб его тратили
Гость