Экономика Городские ярмарки и гранты минсельхоза - итоги года от Сергея Гальченко

Городские ярмарки и гранты минсельхоза - итоги года от Сергея Гальченко

В 2015 году в системе Крайпотребсоюза при каждом потребительском обществе создаются сельскохозяйственные потребительские кооперативы для получение грантов от Министерства сельского хозяйства.

Председатель правления Забайкальского крайпотребсоюза Сергей Гальченко выделил для читателей «Чита.Ру» основные направления работы союза в 2015 году, а также поделился личными итогами минувшего года.

1. Проведение сельскохозяйственных ярмарок Забайкалкрайпотребсоюзом. Две ярмарки провели в декабре, на территории Забайкальского института предпринимательства планируется сделать ярмарки на постоянной основе каждую субботу, положительные отзывы есть как от горожан, так и от сельхозпроизводителей, к нам обратились несколько городских депутатов с вопросом о проведении ярмарок на их участке в Чите. Это позволит напрямую без посредников связать сельхозпроизводителя и покупателя местной продукции.

2. В 2015 году в нашей системе крайпотребсоюза при каждом потребительском обществе создаются сельскохозяйственные потребительские кооперативы для получения грантовой поддержки от Министерства сельского хозяйства, так как в настоящий момент действующие потребительские общества не попадают ни под какую-либо государственную поддержку по линии Минсельхоза.

3. Участие в работе Федерального совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Союз работодателей региона в 2015 году вошёл в состав РСПП и представляет интересы РСПП в Забайкальском крае.

4. Активно ведём работу в Центре оценки и сертификации квалификаций Забайкальского края при региональном Союзе работодателей. В 2015 году его работу закрепили в Трёхстороннем соглашении между краевым правительством, Забайкальским краевым объединением организаций профсоюзов и Союзом работодателей региона.

5. Бизнес сообщество края подписало антикоррупционную хартию российского бизнеса, это событие произошло буквально на днях, мы также приняли активное участие в этом событии.

Если говорить о личных итогах. Мой сын Савелий пошёл в этом году в первый класс, ещё он занял первое место в соревнованиях по шахматам в своём возрасте в гимназии, где он учится. Учится отлично, с интересом и очень радует родителей.

Также этот год запомнится переводом стрелок часов, общественное мнение здесь одержало убедительную победу. В целом можно добавить ещё много событий, но они больше связаны с негативной информацией, очень хочется встречать Новый год на положительной ноте и пожелать всем тепла в морозную погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления