Экономика Пруды для платной рыбалки появятся вблизи фермы по выращиванию форели под Читой

Пруды для платной рыбалки появятся вблизи фермы по выращиванию форели под Читой

Я планирую в этом году средний пруд построить.

Пруды для платной рыбалки, в которых будут плавать караси, сазаны, карпы, появятся вблизи от фермы по выращиванию форели под Читой, сообщил глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Турков.

«Основа всех основ — пруды, которые я начинаю рыть. Там будет бюджетная рыба — карась, сазан, карп. В других прудах рыба чуть подороже — омуль. Попробую и осетровые пруды построить, но чуть позже. Будет платная рыбалка. Сейчас сложность — вырыть пруды. Глубина нужна не меньше 5 метров. А у нас там вечная мерзлота. Мы за один год выкопали 2 метра, остановка. Два года уже копаем. Я планирую в этом году средний пруд построить», — сказал Анатолий Турков.

Ферма по выращиванию форели работает с 2016 года. За два года предприятие продало 2 тысячи тонн рыбы. Глава хозяйства 14 марта заявил о том, что продаёт половину своего бизнеса. Он отметил, что независимая китайская фирма оценила предприятие в 88 миллионов рублей.

Первый заместитель председателя правительства края Александр Кулаков заявил, что правительство региона отработает возможность получения федеральной субсидии на компенсацию корма для фермы по выращиванию радужной форели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter