Экономика Малым сельхозпредприятиям Забайкалья нужны проекты по устойчивому развитию – Осипов

Малым сельхозпредприятиям Забайкалья нужны проекты по устойчивому развитию – Осипов

Это позволит им увеличить экономические возможности

Малые предприятия, занимающиеся переработкой сырья и производством сельскохозяйственной продукции в Забайкалье, нуждаются в проектах по устойчивому развитию, об этом 1 декабря заявил временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов во время рабочей поездки в Агинский Бурятский округ, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Наша первая задача – подготовить для малых предприятий такие проекты, которые приведут к их устойчивому развитию, и подобрать такие меры поддержки, которые позволят эти проекты реализовать», - подчеркнул Осипов.

Он отметил, что все малые предприятия, которые он посетил в Агинском Бурятском округе, занимаются первичной переработкой сырья: шерсти, молока, зерна; однако таких простых операций недостаточно для того, чтобы выйти на хорошие показатели экономической устойчивости. Необходимо увеличивать глубину переработки, производительность труда и экономические возможности.

Александр Осипов во время двухдневной поездки по Агинскому Бурятскому округу посетил предприятие по первичной переработке шерсти ООО «Руно», цех по переработке молока, предприятие по переработке зерна ООО «Агроэликс», а также социальные и спортивные объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления