Экономика Власти создадут молочный кластер в Забайкалье

Власти создадут молочный кластер в Забайкалье

«Рабочая группа предложит варианты по модернизации предприятий «ЗабайкалАгро» и «Беклемишевское».

Власти Забайкальского края планируют построить молочный кластер в регионе, сообщает 17 декабря платформа для сельского хозяйства и промышленности AGRONEWS со ссылкой на министра экономического развития региона Сергея Новиченко.

«Рабочая группа в ближайшее будущее предложит свои варианты по модернизации предприятий «ЗабайкалАгро» и «Беклемишевское», а также для молочной отрасли региона в целом. Большее внимание будет уделено созданию молочного кластера Забайкалья», - говорится в сообщении.

Власти планируют изучить опыт распределения субсидий по поддержке товаропроизводителей молока других регионов. На основе полученных данных будет разработана программа по наращивании объёмов товарного молока в крае.

Ранее врио губернатора Александр Осипов поручил создать рабочую группу по оздоровлению молокозавода компании «ЗабайкалАгро» в Улётовском районе, которая задолжала кредиторам около 60 миллионов рублей и с марта 2018 года находится в предбанкротном состоянии.

Молокозавод выпускал продукцию под маркой «Дали видали», поставляя её в супермаркеты Читы. Как писала газета «Вечорка», проблемы предприятия возникли из-за некачественного оборудования и нехватки сырья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления