Экономика Инвестируй в Забайкалье Бочкарёв назвал ключевой задачей «техническое перевооружение» сельского хозяйства края

Бочкарёв назвал ключевой задачей «техническое перевооружение» сельского хозяйства края

Также среди первостепенных задач ежегодное возделывание не менее 20 тысяч гектаров залежных земель и заполнить магазины собственной продукцией.

Новый министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарёв назвал первостепенной задачей «техническое и технологическое перевооружение» отрасли в регионе, сообщается 4 марта на официальном сайте правительства Забайкалья со ссылкой на самого Бочкарёва.

«Одной из своих первостепенных задач я вижу техническое и технологическое перевооружение отрасли. Мы должны максимально сохранять и развивать всё то, что имеем, но при этом учитывать современные тенденции и не бояться браться за новые «прорывные» направления», - уточнил Бочкарёв.

Также к ключевым задачам он отнёс ежегодное возделывание не менее 20 тысяч гектаров залежных земель, а также необходимость максимально заполнить полки магазинов продукцией собственного производства.

Бывший приморский вице-губернатор Бочкарёв, победивший в конкурсе «Забайкальский призыв», возглавилhttps://www.chita.ru/news/127048/ минсельхоз 4 марта — через 3 месяца после отставки прошлого министра. Его заместителем стала Альбина Корешкова — другой финалист кадрового конкурса.

Осипов попросил нового министра плотнее работать с федеральным центром для получения господдержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления