CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Дачники Забайкалья смогут бесплатно смотреть 20 каналов

Дачники Забайкалья смогут бесплатно смотреть 20 каналов

Цифровое вещание будет доступно и для загородных участков.

Владельцы дачных участков в Забайкальском крае смогут подключить цифровое телевидение и бесплатно ловить 20 каналов, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе территориального развития региона.

Сеть цифрового эфирного телевещания, на которое Забайкальский край полностью перейдёт к 3 июня, позволит людям принимать многоканальное телевидение без абонентской платы и с минимальными расходами на приёмное оборудование.

«10 телеканалов первого мультиплекса можно уверенно принимать как в крупных городах, так и в небольших населённых пунктах. При этом зрителям доступны региональные программы ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 1», «Россия-24» и радиостанции «Радио России». <...>10 телеканалов второго мультиплекса в конце 2018 года пришли во все дома Забайкальского края. Их увидят и те 35,9% дачников, которые выезжают в загородные дома только зимой или зимой и летом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что большинству дачников будет выгодно подключить наружную дециметровую антенну с усилителем, чтобы не тратиться на дорогое телевизионное оборудование.

«Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля, направить её в сторону ближайшей телебашни и запустить автонастройку каналов. Местоположение ближайшей телебашни можно уточнить с помощью интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте ртрс.рф. Антенну следует устанавливать, как можно выше – на крыше дома. В дополнение к телевизору старой модели, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления