Экономика Губернатор Александр Осипов Огненный шторм - 2019 Минсельхоз России пообещал до 15 июня выделить компенсации за сгоревший в Забайкалье скот

Минсельхоз России пообещал до 15 июня выделить компенсации за сгоревший в Забайкалье скот

Осипов раскритиковал работу по оценке ущерба во время прошлых ЧС.

Компенсации аграриям Забайкальском края, где во время разрушительных степных пожаров 19-20 апреля были уничтожены тысячи сельхозживотных, корма и техника, будут выделены до 15 июня из резервного фонда Министерства сельского хозяйства России, сообщает 29 апреля пресс-служба губернатора со ссылкой на заместителя федерального министра Джамбулата Хатуова.

«Речь идёт о возмещении ущерба по павшим животным, по потерянным кормам и сельхозтехнике, нарушенной инфраструктуре. Мы всецело зависим от оперативности и профессионализма комиссий по оценке ущерба, которые сейчас работают на местах. Мы располагаем соответствующим резервным фондом для этих целей, средства есть, и мы рассчитываем, что в ближайшее время они будут выделены», - заявил Хатуов на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Александров Опиовым.

По информации пресс-службы, Осипов раскритиковал работу по оценке ущерба во время прошлых ЧС и поручил «как следует наладить работу комиссий сейчас».

«Пало большое количество скота, и важно как можно быстрее восстановить поголовье. Также требуется в сжатые сроки возвести новые постройки на чабанских стоянках, чтобы летом выпас скота не был затруднён. Не за горами сентябрь с его низкими температурами, лето пролетит быстро. Времени мало», - отметил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления