Экономика Власти края будут компенсировать льготникам затраты на настройку цифрового телевидения

Власти края будут компенсировать льготникам затраты на настройку цифрового телевидения

При этом стоимость купленного оборудования не должна превышать тысячу рублей.

Правительство Забайкальского края намерено компенсировать льготным категориям жителей затраты на покупку оборудования для настройки цифрового телевидения, проект постановления опубликован на официальном портале региона.

Первоначально перевести всю Россию с аналогового на цифровое телевидения планировалось к июню 2019 года, однако в нескольких регионах, в том числе в Забайкалье, этот срок перенесли на октябрь.

Согласно документу, на компенсацию смогут рассчитывать ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны (ВОВ), бывшие узники концлагерей времён Второй мировой войны, члены семьи умерших инвалидов и участников ВОВ, многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума и семьи с детьми-инвалидами.

Компенсация будет выплачиваться один раз для каждой квартиры независимо от числа живущих в ней льготников и при условии, что расходы на оборудование не превысили тысячи рублей. Для её оформления придётся подавать пакет документов в министерство труда и социальной защиты населения края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления