врачи по призванию
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Три района Забайкалья ввели режим ЧС из-за засухи

В ближайшее время может быть принято решение о введении режима ЧС на территории всего региона.

Глава Калганского района Забайкальского края Михаил Жбанчиков ввёл режим чрезвычайной ситуации из-за сильной засухи и гибели посевов; это третий район, который перешёл на режим ЧС по этой причине, сообщает 2 июля ТАСС со ссылкой на Жбанчикова.

Ранее на режим ЧС перешли Краснокаменский и Приаргунский районы. По словам главы краевого минсельхоза Дениса Бочкарева, от засухи на юго-востоке региона пострадало около 30 тысяч гектаров посевов.

«Режим ЧС введён на территории Калганского района, работает комиссия, которая оценивает причинённый ущерб. По предварительной оценке, будет списан урожай с 41% посевной площади - это около 2,5-3 тысячи гектаров», - сказал глава района.

Как уточняет издание со ссылкой на источник в органах власти, в ближайшее время может быть принято решение о введении режима ЧС на территории всего региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter