Экономика Сельхозспециалисты начнут получать ежемесячные выплаты в Забайкалье

Сельхозспециалисты начнут получать ежемесячные выплаты в Забайкалье

Дополнительные средства получат забайкальцы до 30 лет.

Молодые специалисты сельского хозяйства в Забайкальском крае начнут получать ежемесячные выплаты по 4-5 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 сентября в пресс-службе губернатора региона.

«Согласно постановлению, дополнительные средства получат забайкальцы до 30 лет, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса в сельской местности. Молодым специалистам с высшим профессиональным образованием направят выплаты в размере 5 тысяч рублей в месяц. Забайкальцам, имеющим среднее специальное образование, - 4 тысяч рублей в месяц. Субсидии будут предоставляться в течение первых двух лет трудовой деятельности», - уточнили в пресс-службе.

Также выплаты предоставят забайкальцам, которые поступили в учебное заведение высшего и среднего профессионального образования аграрного профиля по целевому договору. Субсидии будут поступать ежемесячно до окончания обучения в размере 2 тысяч рублей.

Кроме того, выплаты предоставляются на переподготовку и повышение квалификации работников агропромышленного комплекса. Сельскохозяйственным товаропроизводителям будет направляться 90 процентов от суммы затрат, понесённых предприятием на мероприятия по обучению специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления