Экономика Россельхознадзор снял с большинства районов Забайкалья запрет на вывоз мяса в регионы ДФО

Россельхознадзор снял с большинства районов Забайкалья запрет на вывоз мяса в регионы ДФО

Край не мог экспортировать мясо из-за очагов ящура.

Россельхознадзор снял с 19 из 31 района Забайкальского края запрет на вывоз мяса в регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО); ограничения действовали из-за очагов ящура, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе минсельхоза Забайкалья со ссылкой на руководителя региональной Госветслужбы Андрея Лима.

«С муниципальных районов Забайкалья, где ранее не регистрировались вспышки ящура, и которые территориально не граничат с Китаем и Монголией, снят мораторий на перемещение мяса и мясной продукции за пределы региона. Запрет на продажу убойного мяса и мясного сырья за пределы края действовал с 2017 года», — сказал Лим.

В неблагополучной зоне по ящуру животных остались 12 приграничных районов: Могочинский, Газимуро-Заводский, Нерчинско-Заводский, Калганский, Приаргунский, Краснокаменский, Забайкальский, Борзинский, Ононский, Акшинский, Кыринский и Красночикойский. Производители мяса в этих районах имеют право поставлять полуфабрикаты или вывозить туши в Приморский и Хабаровский края, где действует такой же статус по ящуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления