Экономика Власти опровергли связь вышек 5G с распространением коронавируса в Чите

Власти опровергли связь вышек 5G с распространением коронавируса в Чите

В крае нет таких вышек.

Министерство ЖКХ, цифровизации и связи Забайкальского края опровергло информацию о влиянии вышек 5G на распространение коронавируса в Чите — в регионе нет таких вышек, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 мая в пресс-службе министерства со ссылкой на замминистра Евгения Самойлова.

«В Забайкальском крае объектов с 5G в принципе нет. Диапазон частот для данной технологии занят и проводится его расчистка. Видеосообщение, которое было распространено в сети «Интернет» на одной из популярных площадок о вышках 5G, которые пагубно влияют на здоровье граждан, было удалено как фейковое Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Тестирование сетей 5G успешно проводится в Москве, а в мире сети 5G работают с 2018 года», - заявил Самойлов.

Он уточнил, что в органы власти стали поступать обращения о том, что в Чите в районе Текстильщиков устанавливают вышки 5G. И от данных вышек якобы исходит облучение, которое вызывает в организме человека коронавирусную инфекцию.

Самойлов отметил, что диапазон вышек 5G не несёт за собой никакой угрозы обществу и необходим лишь для высокой скорости передачи данных, чтобы мир стал более динамичным и развитым.

После установление 5G вышек в Швеции в России стала популярна теория, что они якобы смертельно опасны. Это мнение неоднократно опровергали представители связи.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления