CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экономика «Черновский овощевод» запланировал вырастить 3 урожая огурцов и помидоров за год

«Черновский овощевод» запланировал вырастить 3 урожая огурцов и помидоров за год

Сейчас компания ежедневно собирает 2,5 тонны огурцов.

Компания «Черновский овощевод» запланировала собрать 3 урожая огурцов и томатов за год, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в пресс-службе министерства сельского хозяйства Забайкальского края со ссылкой на руководителя предприятия Владимира Лоскутникова.

«С начала года мы восстановили 10 теплиц, теперь сеем овощные культуры в 44 теплицах на площади 4,4 гектара. К наступлению холодов планируем ввести в эксплуатацию ещё 14 теплиц, которые в настоящее время ремонтируются. Это позволит предприятию собирать 3 урожая огурцов и томатов в год», - процитировали Лоскутникова в пресс-службе.

По его словам, сельхозорганизация провела модернизацию и запустила в

этом году свою котельную, благодаря которой и сможет перейти на круглогодичный режим работы. Два месяца из двенадцати работники потратят на обработку почвы и культуртехнические мероприятия.

Первый урожай после нового года планируется собрать в феврале. В планах - открыть в июле цех по производству консервации и не только мариновать овощи, но и производить тушёнку, мясорастительные консервы.

В новых условиях компания заменила рабочих из Китая местными жителями и приехавшими из Узбекистана. Сейчас работники «Черновского овощевода» ежедневно собирают в среднем до 2,5 тонны огурцов, на днях приступили к сбору баклажанов, а в ближайшие 10 поспеют помидоры.

«Наша продукция сегодня продаётся в торговых сетях Читы, Борзи, Краснокаменска и ряде других районов. Овощами полностью способны обеспечить весь краевой центр, а со следующего года – и весь регион», - добавил Владимир Лоскутников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления