Экономика Инвестор хочет забивать овец по исламским канонам в Забайкалье и продавать мясо в Иран

Инвестор хочет забивать овец по исламским канонам в Забайкалье и продавать мясо в Иран

Представители инвестора в ближайшее время изучат мощности убойных цехов Забайкальского края.

Компания с иранскими активами заинтересована в экспорте забайкальской баранины — инвестор намерен покупать овец в Забайкалье, забивать их по исламским канонам и отправлять охлаждённое мясо в Иран, сообщается 22 июля на сайте министерства сельского хозяйства Забайкальского края.

«Одним из основных условий является то, что убой овец должен производиться по исламским канонам, более известным, как халяль. Кроме того, стране-экспортёру интересны только мясные и мясошёрстные породы овец; возраст баранов должен варьироваться от 6 до 18 месяцев, а вес достигать не менее 40 килограммов. При соблюдении этих условий, инвестор готов приобретать забайкальских овец по цене не ниже рыночной», —сообщается на сайте.

По словам министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарёва, представители инвестора в ближайшее время изучат мощности убойных цехов Забайкальского края и меры господдержки, которые готов предоставить регион для развития экспортного потенциала мясной отрасли. Также одним из условий является увеличение поголовья овец в течение 5 лет.

Инвестор намерен изучить инфраструктуру местного овцеводства и перерабатывающей промышленности. По итогам поездок и переговоров иранская сторона возьмёт время на принятие решения о возможном открытии совместного предприятия по экспорту баранины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления