Экономика Губернатор Александр Осипов Производители полуфабрикатов в Забайкалье вывели свой бизнес в лидеры по темпам его роста

Производители полуфабрикатов в Забайкалье вывели свой бизнес в лидеры по темпам его роста

Динамика отмечается в сравнении с 2020 годом.

Производство полуфабрикатов, а также сливочного масла, мяса и субпродуктов по сравнению с 2020 годом выросло в Забайкальском крае; в производстве полуфабрикатов также отмечается рост и с начала этого года, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июня со ссылкой на встречу министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с губернатором региона Александром Осиповым в рамках Петербургского экономического форума.

«Отдельно министр остановился на показателях пищевой промышленности. В прошлом году в крае увеличилось производство мясных полуфабрикатов, сливочного масла, мяса и субпродуктов. С начала этого года производители также наращивают производство мясных полуфабрикатов», - говорится в сообщении.

Ещё одной приоритетной отраслью для региона было названо растениеводство. В 2020 году в структуре урожая увеличился сбор зерновых, рапса и овощей.

Что касается государственной поддержки сельского хозяйства, то в 2021 году регион получит 841 миллион рублей. В пресс-службе правительства края отметили, что это больше показателей прошлого года, однако не уточнили, на сколько.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления