Экономика Кризис-2024 Спецоперация на Украине Правительство придумало, как смягчить последствия санкций

Правительство придумало, как смягчить последствия санкций

Решения будут озвучены в ближайшее время

Решения по санкциям коснутся, по сообщению премьер-министра Михаила Мишустина, денежных потоков и импортозамещения

Премьер-министр России Михаил Мишустин 28 февраля провел совещание с заместителями. Открывая совещание, он сразу заявил, что санкции были ожидаемые и «иллюзий относительно подобных действий» у российского правительства нет. По словам Мишустина, уже приняты решения относительно движения денежных средств и импортозамещения комплектующих.

— Сейчас важно оперативно реагировать на изменения, действовать активно, эффективно, без сбоев, выполнять все необходимые планы, — заявил премьер-министр. — Ситуацию надо мониторить в режиме реального времени по каждому направлению, которое вы курируете в рамках своих обязанностей.

В таком формате будет действовать весь аппарат правительства, министерства и ведомства, их территориальные подразделения в регионах. План мер поддержки экономики будет представлен в ближайшее время.

За последние дни, в результате сначала признания Россией самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, а следом начала военной операции на территории Украины, последовали санкции в отношении российских чиновников, депутатов, президента и ряда компаний. Также Еврокомиссия сообщила о принятом решении о запрете транзакций с Центробанком России. После этого ЦБ РФ поднял ключевую ставку с 9,5% до 20%. В этом материале мы объясняем, как это скажется на простых людях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления