Экономика Молокозавод, выпускавший по 11,5 килограмма продукции на жителя, закрылся в Краснокаменске

Молокозавод, выпускавший по 11,5 килограмма продукции на жителя, закрылся в Краснокаменске

Его здание признали аварийным

В расчете на население Краснокаменска, превышающее 51 тысячу человек, завод обеспечивал каждого жителя примерно 11 килограммами молочной продукции в год

«Краснокаменский молокозавод», выпустивший в 2021 году 589 тонн продукции, закрылся из-за аварийного здания, сообщили ИА «Чита.Ру» в администрации города Краснокаменска Забайкальского края в ответ на запрос редакции.

Предприниматель Владимир Юнусов («Краснокаменский молокозавод») приостановил производственную деятельность с декабря 2021 в связи с аварийным состоянием здания до экспертно-диагностического обследования. На протяжении всего времени производственной деятельности с 2002 года предпринимателю Юнусову какая-либо господдержка не оказывалась, — говорится в ответе за подписью исполняющей обязанности главы города Ольги Канунниковой от 3 июня.

Также в документе приводятся объемы продукции, произведенные предпринимателем за 2021 год. В их числе 255 тонн кефира, 144 тонны сметаны, 76 тонн йогурта, 51,7 тонны «Снежка», 32,6 тонны творога и 4,9 тонны молока — всего 589 тонн молочной продукции. В расчете на население Краснокаменска, превышающее 51 тысячу человек, завод обеспечивал каждого жителя примерно 11,5 килограмма молочной продукции в год.

По данным системы «Контур.Фокус», предприниматель в 2011–2020 годах заключал госконтракты на поставки продукции для питания работников Приаргунского производственного горно-химического объединения, детской туберкулезной больницы и муниципального предприятия Краснокаменска.

Помимо молокозавода у Юнусова есть бизнес в сфере недвижимости в Чите и доля в металлургическом производстве в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления