Политика Экономика Рост доходов бюджета Забайкалья затормозился, регион недополучает налог на прибыль

Рост доходов бюджета Забайкалья затормозился, регион недополучает налог на прибыль

Собираемость налога на прибыль сократилась на 10%

Общие доходы бюджета составили 53,4 миллиарда рублей, что почти на 18% больше, чем за первое полугодие 2021-го

Темп роста налоговых доходов бюджета Забайкальского края составил 2,2%, опустившись ниже запланированного уровня, регион за первое полугодие получил 23,7 миллиарда рублей, что составляет 47,2% от плана, сообщила министр финансов Вера Антропова на отчете о работе ведомства. Запись мероприятия 27 июля опубликована на официальном портале органов власти региона.

— Темп роста доходов краевого бюджета оставил 2,2%. Это ниже, чем мы планировали при формировании бюджета 2022 года. Исполнение к плану составило только 47,2% получили мы 23,7 миллиарда рублей, — сказала министр.

Она отметила, что есть рост поступлений по НДФЛ, акцизам, упрощенному налогообложению и налогу на добычу полезных ископаемых, а по налогу на прибыль идет снижение на 10%. За счет этого сокращения край недополучил 600 миллионов рублей, и план исполнен только на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причиной этого Антропова назвала возврат авансовых платежей крупных плательщиков.

Общие доходы бюджета составили 53,4 миллиарда рублей, что почти на 18% больше, чем за первое полугодие 2021-го. Собственные доходы выросли почти на 4% — до 29,6 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления выросли более чем на 40% — до 23,7 миллиарда.

Расходы бюджета составили 55,4 миллиарда рублей, увеличившись более чем на 20%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления