Дороги и транспорт Экономика Первые шесть пассажиров из России въехали в Китай через Забайкальск после отмены ограничений

Первые шесть пассажиров из России въехали в Китай через Забайкальск после отмены ограничений

В Россию из КНР вошли два автобуса

Международные автомобильные пассажирские перевозки возобновились между Россией и Китаем после снятия ковидных ограничений, действовавших около трех лет, 8 января в КНР через пункт пропуска Забайкальск въехали первые шесть пассажиров из России, сообщает в своем телеграм-канале китаист Александр Тарасов со ссылкой на китайские СМИ.

— Крупные пограничные порты Внутренней Монголии 8 января официально сняли ограничения, связанные с COVID-19, в рамках нового оптимизированного управления страной, полностью возобновив нормальную работу после сбоев из-за пандемии в последние три года.

В Маньчжурии, сопредельном с нашим Забайкальским краем сухопутном порту, в воскресенье возобновились международные автомобильные пассажирские перевозки: 16 пассажиров из Китая въехали в Россию и 6 пассажиров из России въехали в Китай на первых двух автобусах после отмены мер по борьбе с COVID, сообщил таблоид Global Times со ссылкой на официальное заявление местного таможенного управления, — говорится в сообщении.

В следующей публикации Тарасов предполагает, что первые пассажиры, которые пересекли границу, были гражданами КНР и спешили воссоединиться со своими семьями перед Праздником Весны, 22 января.

Въезд в Китай из Забайкальского края открыт с 8 января, сообщило Министерство планирования и развития региона Забайкальского края. Въезд возможен регулярным пассажирским транспортом с 09:00 до 21:00 местного времени. Прибывающие на территорию Китая должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 за 48 часов до въезда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления