24 комментария к публикации Ушла в минус на первой же неделе. Как журналист жила на МРОТ и чуть не провалила эксперимент
Гость
13 мар 2023 в 09:57
Пусть бы все депутаты пожили на мрот с месяца три,а потом посмотреть какого им,а люди и пенсионеры вот так и живут.Зачем тогда нужна эта власть если люди живут в нищите и как рабы...
такого МРОТа быть не должно! на ТАКИЕ деньги невозможно даже качественно питаться. вижу, что пенсионеры в магазине не могут себе позволить купить даже творог! -позор власти!
мы пенсионеры региональные - не московские -- так и живем ,, еле на жизнь и лекарство хватает ,, про одежду давно забыли ,, не то что бы" путешествовать" на пенсии
Вы еще не поняли, что люди для правительства- это обычный и безмозглый скот, с которым можно обращаться как хочешь и он будет молчать, потому что стадо, и они все это понимают, а народ действительно деградировал и превратился в баранов!
Я живу уже много лет на МРОТ из за своей дурости и финансовой безграмотности. Зарплата 60000 руб, но кредитов на 42000 руб. Зато у меня айфон и машина.
А разве можно назвать нормальными людей, которые заводят детей живя при этом на МРОТ?
Вопрос о нормальности адресуйте своим родителям, за одно уточните последствия идеи регулирования демографии по уровню достатка и какое место ваше семейство занимает в пирамиде.
Вопрос о нормальности адресуйте своим родителям, за одно уточните последствия идеи регулирования демографии по уровню достатка и какое место ваше семейство занимает в пирамиде.
У меня родители всегда говорили что нефиг нищету плодить))
Нельзя прожить на эту сумму. На 500 рублей можно купить только капли от насморка, самые дешёвые и активированный уголь. Не есть мяса, фруктов, загнешся от дефицита белка через пару месяцев или от запоров в виду отсутсвия клетчатки. Даже самый дешёвый роллтон стоит около 30 рублей. Ну и 16 тысяч это 25 рублей советскими. Пособие для тех кто никогда не работал. Так что всё эти эксперименты, полная чушь . Ещё наверное посуду мыла в одном тазике весь месяц.
Продуктов немного осталось с прошого месяца- это уже нарушило эксперимент .Сейчас пачка молока стоит сто рублей, булка хлеба 40 руб.Кг мясо 450 руб. Гречка сто руб, макароны полкг 50р. В общем, на мрот только выживать можно,а не жить .
Пусть бы все депутаты пожили на мрот с месяца три,а потом посмотреть какого им,а люди и пенсионеры вот так и живут.Зачем тогда нужна эта власть если люди живут в нищите и как рабы...
Желаю всём депутатам жить на МРОТ.
В опросе не хватает варианта: «а разве это можно назвать жизнью?»
Мне понравился подход "..вместо пятничного вина сидр)))" - компотик из собранного осенью шиповника пить нужно в пятницу на такой МРОТ😜
Я живу уже много лет на МРОТ из за своей дурости и финансовой безграмотности. Зарплата 60000 руб, но кредитов на 42000 руб. Зато у меня айфон и машина.
Очень желаю тем, кто пр думал и поддержал МРОТ, провести остаток жизни на урановых рудниках в Заполярье, с питанием один раз в день
А теперь, как все нормальные люди, заведи детей и расскажи каково это прожить "экспериментатор".
Нельзя прожить на эту сумму. На 500 рублей можно купить только капли от насморка, самые дешёвые и активированный уголь. Не есть мяса, фруктов, загнешся от дефицита белка через пару месяцев или от запоров в виду отсутсвия клетчатки. Даже самый дешёвый роллтон стоит около 30 рублей. Ну и 16 тысяч это 25 рублей советскими. Пособие для тех кто никогда не работал. Так что всё эти эксперименты, полная чушь . Ещё наверное посуду мыла в одном тазике весь месяц.
Какую чушь несёт эта "экспериментаторша"!
Куча ненужных трат. Совершенно не умеет рационально вести хозяйство.
А никто не заставляет мучиться? Не хотите, базар-вокзал, и как Аня Каренина.
Продуктов немного осталось с прошого месяца- это уже нарушило эксперимент .Сейчас пачка молока стоит сто рублей, булка хлеба 40 руб.Кг мясо 450 руб. Гречка сто руб, макароны полкг 50р. В общем, на мрот только выживать можно,а не жить .
Около меня магазины: молоко стоит - 134 р., хлеб (маленькая черная булка) - 47 р.
Модератор, ты не прав!
Давать землю+строить дом бесплатно+скот домашний - и будет всем счастье!
Зато Крым наш