Экономика «Не потянули аренду». В сети «Караван» объяснили причину закрытия супермаркета в городе Забайкалья

«Не потянули аренду». В сети «Караван» объяснили причину закрытия супермаркета в городе Забайкалья

Это также связано с оттоком населения

В Краснокаменске это был единственный магазин сети «Караван»

Магазин сети супермаркетов «Караван» в городе Краснокаменске Забайкальского края закрылся в середине марта из-за высокой стоимости аренды, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 28 марта операционный директор сети Анна Янушкевич.

— Высокая аренда — это ключевой фактор. Мы не смогли потянуть ее, во-первых, из-за оттока населения из Краснокаменска, то есть нашего покупателя. Во-вторых, мы потеряли покупателей из Китая, которые до пандемии и закрытия границ посещали наш магазин. Всё это в совокупности и повлияло на решение о закрытии, — прокомментировала Янушкевич.

Она уточнила, что их предприятие в Краснокаменске было закрыто, поэтому все сотрудники прошли соответствующие процедуры при увольнении.

Ранее Telegram-канал «Злой Краснокаменск» сообщал, что супермаркет «Караван» в городе прекратил работу: «Жители города расстроены этим фактом, оно и понятно».

Сеть «Караван» принадлежит бизнесмену Елене Салапиной, известной в Чите. Губернатор Александр Осипов в 2019 году представил ее к званию заслуженного предпринимателя Забайкальского края. Помимо сети супермаркетов, Салапина владеет и торговым центром «Новосити» в краевой столице.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления