Экономика Редколлегия «Чита.Ру» мнение Куда идет ваш НДФЛ и почему самозанятых в Забайкалье становится всё больше?

Куда идет ваш НДФЛ и почему самозанятых в Забайкалье становится всё больше?

Большое интервью с новым руководителем УФНС Забайкалья Сергеем Ефремовым

Сергей Ефремов возглавил забайкальское управление Федеральной налоговой службы в марте 2023 года. До этого он 17 лет работал в налоговых органах Дальнего Востока, а с 2013 года возглавлял хабаровское УФНС.

Ефремов неожиданно открыт для общения — его предшественница Ирина Войлошникова не давала больших интервью, и при ней УФНС по Забайкальскому краю считалось и закрытой, и довольно строгой структурой, которой опасались многие предприниматели.

В первом большом интервью для «Чита.Ру» в рамках проекта «Редколлегия» редактор Андрей Козлов беседует с Ефремовым об открытости налоговой службы, структуре налоговых доходов забайкальского бюджета, собираемости этих налогов по итогам 5 месяцев 2023 года, справедливости действующего Бюджетного кодекса и проблемах внедрения единого налогового счета и единого налогового платежа.

«Чита.Ру»
Куда идет ваш НДФЛ и почему самозанятых в Забайкалье становится всё больше?

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

Сергей Ефремов родился 22 августа 1973 года в г. Хабаровске. Имеет высшее образование: в 1995 году окончил Хабаровский государственный технический университет, квалификация «инженер-экономист», в 2001 году — Дальневосточную академию государственной службы, квалификация «юрист».

В налоговых органах начал работать с августа 1996 года в должности старшего государственного налогового инспектора Государственной налоговой инспекции по г. Хабаровску. С января 2006 года по февраль 2013 года замещал должность заместителя начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Дальневосточному федеральному округу. С 22 февраля 2013 года по 21 марта 2023-го замещал должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю. Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.03.2023 № 446 л/с «О назначении С. В. Ефремова» с 22 марта 2023 года Ефремов Сергей Викторович назначен руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

В 2007 году награжден знаком отличия «Отличник ФНС России», в 2015 году награжден медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», в 2020-м — медалью Федеральной налоговой службы «30 лет налоговым органам Российской Федерации», в 2021-м награжден знаком отличия «Почетный работник ФНС России», в 2021 году награжден Почетной грамотой ФНС России, в 2022 году объявлена Благодарность президента Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления