Экономика ВЭФ-2023 Читинцам покажут мастер-план только тогда, когда из него уберут лишнее, — Чекунков

Читинцам покажут мастер-план только тогда, когда из него уберут лишнее, — Чекунков

По его словам, число идей превышает возможности правительства

Конференция с участием Алексея Чекункова

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков 13 сентября во время Восточного экономического форума в ответ на вопрос корреспондента «Чита.Ру» сообщил, что мастер-план Читы покажут после того, как из него уберут лишнее.

— Я думаю, что еще не 100% из тех инициатив, которые в мастер-планах содержатся, попадут в решения правительства и будут созданы в ближайшие годы. В любом случае важно, чтобы эту работу проделали, мы знаем, что хотят люди, что хотят регионы, понимаем приоритеты, но, может быть, некоторые из них будут чуть-чуть сдвинуты. Совокупность заявленного превышает ресурсы, когда мы ресурсы сбалансируем с возможностями, с планами, вот тогда, конечно, с широкой презентацией кампанию презентационную проведем, — сказал Чекунков.

Он отметил, что также перед демонстрацией его необходимо будет перевести в другой формат, чтобы люди могли понять, что именно и когда будет создано, а также сколько на это потратят и откуда возьмут деньги.

Президент России Владимир Путин одобрил мастер-план развития Читы весной 2023 года, он дал поручение утвердить его до 1 сентября с проработкой всех источников финансирования, которое необходимо начать в 2023 году. На официальном портале региона было указано, что план решает ряд острых проблем города: изношенная коммунальная инфраструктура, проблемы загрязненности воздуха, нерасселенные аварийные дома, острая нехватка спортивных объектов, недостаток рабочих мест.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления