Экономика ВЭФ-2023 «Инвестиции любят тишину». Осипов рассказал, у каких проектов от Забайкалья есть шанс получить миллиарды

«Инвестиции любят тишину». Осипов рассказал, у каких проектов от Забайкалья есть шанс получить миллиарды

Инвесторы заинтересовались ими на ВЭФ

Осипов рассказал об итогах Восточного экономического форума для Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в интервью РБК рассказал, что проекты, представленные на Восточном экономическом форуме, могут получить от инвесторов больше 100 миллиардов рублей. Интервью опубликовано 14 сентября.

«Я давно выучил поговорку: "Инвестиции любят тишину". <…> Поэтому всё-таки я буду поаккуратней, не стану называть сейчас конкретную сумму, но точно больше 100 миллиардов рублей ожидаем — скорее всего, или столько же, сколько и в прошлом году, или больше», — процитировало издание губернатора.

Глава региона рассказал, что край представил проекты по горной добыче, а также несколько проектов, связанных с логистикой и транспортом.

Забайкалье, отметил губернатор, находится между двух крупнейших экономик — китайской и российской:

—Мы — узенький слой между ними, с огромным объемом грузовых потоков и товарооборота. И самое удобное для этой торговли. У нас самая развитая сеть автомобильных и железных дорог из всех приграничных регионов Сибири и Дальнего Востока, у нас самая развитая сеть автодорожных и железнодорожных погранпереходов.

Известно, что два инвестора могут зайти в Забайкалье для разработки месторождений золота. Также якутская компания намерена вложить 3,8 миллиарда рублей в модернизацию системы ЖКХ Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления