перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Экономист посоветовал россиянам запасаться макаронами и тушенкой из-за постоянного роста доллара

10 октября 2023, 09:00
Гость
Гость
10 октября 2023, 23:12
Сказки что экономика диктует правила - сделайте рубль равный нескольким долларам. Что мешает? Пусть другие государства голову экономически ломают! нефть наша, газ наш, сырьё для пропитания - всё в стране есть! Зачем цены на всё это растут???
Гость
10 октября 2023, 23:09
А зачем нам зеленая американская бумажка вообще? Полностью перейти на импорт замещение и жить припеваючи и пусть покупают наш товар по цене - 100 долларов=1 рубль)))
Гость
10 октября 2023, 16:57
Это прорыв уже или только рывок с ощущением мокроты и запаха на ляжках ?
Гость
10 октября 2023, 10:36
Сидели на бочке с нефтью.Торговали.Благосостояние населения росло.Потом началось-"Встали с колен","Мы-великие...","Можем повторить"и т.д.Может быть и в этом дело.Теперь под санкциями.Уметь надо находить общий язык с другими странами.У Запада и Китая конечно свои интересы.А у нас-развивать свою страну,регионы.
Гость
10 октября 2023, 10:54
В чём величие-уровень жизни,продолжительность жизни,культура производства,общая культура,медицина,дороги,жкх и т.д?Пожалуй только территория и недра.
Гость
10 октября 2023, 10:13
"Д..ы"(Лавров С.В) Большая часть импорта в РФ сейчас - Китай. Мы больше всего зависим не от курса доллара, а от соотношения количества рублей и реальной продукции, которую мы можем поставить в КНР. А судя по грузовым потокам от нас идёт сырьё, а оттуда то, что из этого сырья производится. Погранпереходы на границе с Китаем забиты техникой и товарами. На единственной автодороге с Китаем -"Амур" от большегрузных автомобилей не протолкнуться. Железная дорога работает на минимальных интервалах для безопасности. На трёх оставшихся переездах ЖД и федеральной автотрассы автомобили иногда по несколько часов стоят, такой трафик поездов плотный. Курс доллара специально завышен, для обогащения экспортёров и поскольку правительство частично регулирует эти процессы, "некоторые" при посредстве "экспертов" пытаются поднять панику среди населения, инициировав "высокий курс доллара" чтобы обеспечить свои прибыли. Торговля завалена товарами, по продуктам столько просрочки никогда не видал, поднимают цены, следя за "курсом" хотя реальная платёжная способность населения не повышается.
Гость
10 октября 2023, 11:00
Курс доллара завышен для наполнения бюджета, экспортёры и так имеют выручку в валюте
Гость
10 октября 2023, 10:09
То что озвучил это "макаронный экономист" известно давным-давно. Гораздо раньше, чем наш многоуважаемый президент озвучил, что дорогой рубль невыгоден бюджетным обязательствам. Постоянно уходим в сторону от того факта, что мощная промышленность - означает крепкий рубль. А так называемое бюджетное правило подразумевает - ни рубля в нашу промышленность. Якобы это увеличит инфляцию (слова умнейшей главы Центробанка). Смешно но факт!
Гость
10 октября 2023, 10:03
Да уж при Ельцине был дефицит, зато сейчас изобилия некачественных продуктов, которые не всём по карману.
Гость
10 октября 2023, 10:03
Ну конечно, судя по ценам на отопление , за 9 дней 1720 руб., скоро на хлеб хватать не будет!
Гость
10 октября 2023, 09:47
Всё идёт по плану-погружаемся в трясину.
Гость
10 октября 2023, 12:15
Привет Сусанину.😁👍
Гость
10 октября 2023, 09:38
Сам то что закупает?
Гость
10 октября 2023, 09:24
И не только Фед. бюджету выгоден, бабушка вообще за доллар уда вица.
Гость
10 октября 2023, 09:44
Пелоси или Клинтон что ли? Ну да, согласен🤭
Гость
10 октября 2023, 09:22
Хестанов? Тот ещё фейкомёт!
Гость
10 октября 2023, 09:01
Фридман за тушенкой с макаронами приехал? Вы каждый день лжёте! Панику решили посеять? Где СК, прокуратура?
Гость
10 октября 2023, 10:58
В чем ложь? То, что бакс будет теперь стоить около сотни и выше это факт и надолго. Про Фридмана вообще смешно, нашли за кого переживать, олигарх из списка форбс. Он приехал спасать бизнес иначе отожмут, но думаю все активы в России продаст и свалит на запад. А вот простые люди сейчас будут хрен без соли доедать
Гость
10 октября 2023, 11:09
Доллар больше 100 руб. бензин на заправке сколько?лекарства в аптеке,? коммуналка? за месяц на продукты сколько семейного дохода?стройматериалы? Мне объясните , почему мои доходы и уровень жизни должны страдать. Мне это для чего,? Я живу в этой стране 50 лет: то коммунизм строим,то перестройка, то скрепы. Это когда-нибудь закончится?когда-нибудь страна имея такие доходы будет заниматься медициной, образованием, экологией, продолжительностью жизни доходами не своими , а населения. Идет сокращение населения, которое нельзя повысить выплатами "глубинному"народу. Это ужас. полный.бегите молодежь от сюда не только из края ,но и из страны.
280965971

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2023, 13:05
Гость
10 октября 2023, 11:09
Доллар больше 100 руб. бензин на заправке сколько?лекарства в аптеке,? коммуналка? за месяц на продукты сколько семейного дохода?стройматериалы? Мне объясните , почему мои доходы и уровень жизни должны страдать. Мне это для чего,? Я живу в этой стране 50 лет: то коммунизм строим,то перестройка, то скрепы. Это когда-нибудь закончится?когда-нибудь страна имея такие доходы будет заниматься медициной, образованием, экологией, продолжительностью жизни доходами не своими , а населения. Идет сокращение населения, которое нельзя повысить выплатами "глубинному"народу. Это ужас. полный.бегите молодежь от сюда не только из края ,но и из страны.
100%
Гость