Экономика А вы это почувствовали? Стоимость бензина снижается в Забайкалье — Минэкономразвития

А вы это почувствовали? Стоимость бензина снижается в Забайкалье — Минэкономразвития

Внутри есть опрос

Стоимость бензина марок АИ-95, АИ-92, а также дизельного топлива начала снижаться в Забайкальском крае, сообщается 30 октября на сайте регионального Министерства экономического развития.

Накануне прошло совещание по ситуации на топливном рынке края, в котором участвовали сотрудники УФАС по Забайкальскому краю, представители «Петровскнефтепродукта», «Краевой топливной компании», «Нефтемаркета» и других.

По словам начальника отдела развития потребрынка Минэкономразвития региона Дениса Осипова, сейчас ситуация с ценами на топливо стабилизировалась и наблюдается тенденция к снижению, а ключевую роль в этом сыграли меры, принятые правительством страны.

— Так, в период с 21 по 23 октября АИ-92 стал доступнее на 3,74% (2,27 рубля за литр), АИ-95 — на 2,91% (1,89 рубля), а дизельное топливо — на 1,03% (0,77 рубля), — приводятся в пресс-релизе слова Дениса Осипова.

Он отметил, что ключевую роль в снижении цен на топливо сыграли меры, принятые правительством страны.

Представители топливных компаний в свою очередь посетовали на проблему отгрузки и доставки цистерн с топливом железнодорожным транспортом, а также сложности в получении субсидии на железнодорожные перевозки нефтепродуктов в направлении Дальневосточного федерального округа. Эти проблемы будут прорабатывать с федеральными органами.

Рост цен на бензин в Забайкалье продолжается с августа. Мы выпускали текст, в котором эксперты подробно объясняли причины роста цен на автомобильное топливо, а также прогнозировали, когда он остановится, — возвращения к уровню цен весны 2023 года ждать не стоит. Министерство экономического развития Забайкалья 7 сентября сообщало о планах обратиться в Минэнерго РФ, чтобы решить проблему роста цен на бензин в крае.

Заметили ли вы, что цены на бензин снизились?

Да, бензин стал дешевле
Нет, по-прежнему дорого
На некоторых заправках и правда подешевел, но не на всех
Напишу в комментариях

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления