Экономика Около 92 тысяч рублей. Среднюю зарплату преподавателей посчитали в Забайкалье за первые 9 месяцев

Около 92 тысяч рублей. Среднюю зарплату преподавателей посчитали в Забайкалье за первые 9 месяцев

Воспитатели получают около 34 тысяч рублей

Росстат посчитал, сколько в среднем зарабатывают забайкальцы в социальной сфере и в науке

Преподаватели высшего профессионального образования в среднем получают около 92,7 тысячи рублей, воспитатели детсадов — около 34,6 тысячи. Об этом сообщается в отчете на сайте регионального Росстата о средней заработной плате в социальной сфере и науке в январе-сентябре 2023 года

По данным ведомства, учителя в среднем зарабатывают около 39,8 тысячи рублей, педагогические работники допобразования в сфере культуры — 40,7 тысячи рублей.

Средняя зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения начального и среднего профессионального образования за прошедшие 9 месяцев составила 51,6 тысячи рублей.

Врачи и работники медорганизаций с фармацевтическим или другим высшем образованием в среднем получают около 84,6 тысячи рублей. Средний медперсонал — 42,9 тысячи рублей. Младший медперсонал — 40,9 тысячи рублей.

Зарплата социальных работников в среднем составила 37,3 тысячи рублей, работников учреждений культуры — 37,7 тысячи рублей, научных сотрудников — 85,4 тысячи рублей.

Средняя зарплата педагогических работников образовательных, медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам, составила 39,5 тысяч рублей.

При этом средняя зарплата жителей Забайкальского края за 9 месяцев 2023 года составила 64 189 рублей, что на 14% больше средней оплаты труда за аналогичный период предыдущего года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления