перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Гаражный кооператив в Чите получили счет за свет в 828,9 тысячи рублей

19 декабря 2023, 20:14
Гость
Гость
20 декабря 2023, 17:07
И минимум три покрасочных камеры !
Гость
20 декабря 2023, 13:36
Данная проблема сильно затянулась и не решится без вмешательства прокуратуры, с проверкой финансово-хозяйственной деятельности данного председателя, членов правления и ревизионной комиссии.
Гость
20 декабря 2023, 13:42
Полностью согласен! Пока прокуратура не разберется в действиях председателя и его помощников, ничего не сдвинется с места. Так и будем сидеть без света и остального...
Гость
20 декабря 2023, 12:30
Читайте внимательно-долг образовался за 2(два!) летних месяца. У всех счётчики вынесены в щитки и под замком(ключ в сторожке), у СТО свои независимые подключения, у кого нет-проверены комиссионно давно.
Гость
20 декабря 2023, 07:44
Зная менталитет местных, давно отключил свет в своём гараже. Зачем он? Открыл ворота, выехал, закрыл, уехал. В этих маленьких помещениях, много, кто живёт, греется за ваш счёт.
276745829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2023, 01:07
Моя подруга решила заключить договор на эл. энергию с Читаэнергосбыт на даче. 13 ноября 23 г ей присвоен лицевой счет, о чем сообщил сам Читаэнергосбыт в СМС на ее телефон. Через 3 дня с ее пенсии списали долг 500 рублей. О чем она узнала позвонив в пенсионный фонд. Походы в Читаэнергосбыт не принесли результата, но в очередной раз ее направили к судье вынесшей судебный приказ. Судья отменила судебный приказ, но написанное в этой бумаге привело в ужас всех. Судья вынесла судебный приказ в июле 2023г о долге за эл. энергию за период 2022год по лицевому счету присвоенному в ноябре 2023г. Это все , что нужно знать о методах работы Читаэнергосбыт и читинских судей тоже. Если случай интересен можем показать документы.
5, 4, 3, 2, 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 07:58
Эти могут!
Гость
20 декабря 2023, 18:40
20 декабря 2023, 07:58
Эти могут!
"Эти могут!" - Не то, что могу - это их постоянная практика!
valentin.kа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 23:54
Возможно кто-то подключился, у нас кулибиных хватает, а владельцы кооператива платят за свои киловатты, потому и долг образовался, видимо где-то вклинились на линии, не может быть такого, что все платят и долг!У меня так сосед пристраивался, на мою линию подвесился и нажигал, думал я дура и не пойму, но я его разоблачила, заплатил, что нажёг.
281723300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 23:07
Что-то с Читаэнергосбыт компанией творится не понятное ! Постоянно люди жалуются на них. Сплошь и рядом кругом одни должники. Некоторые своевременно передают показания и оплачивают ,а все равно приписывают долги. Надо наверное чтобы Генпрокуратура РФ и до Забайкалья добралась с проверкой .
Гость
20 декабря 2023, 13:21
Кто их будет проверять? там всё давно зарешано
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 22:08
У нас в ГК электроэнергия в зимние месяцы в районе 50 тысяч, а гаражей на 1/3 меньше. Если 900 тысяч разделить на 50 тысяч = 18 месяцев, то есть примерно так и получается, с апреля 22 года по конец 23 нагорело. Председатель один умер, не передавал, второй пока вступил еще не разобрался. Готовьте бабки коллеги!
Гость
21 декабря 2023, 16:49
Там же написано, за два месяца
борода да да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 18:33
Гость
21 декабря 2023, 16:49
Там же написано, за два месяца
Там написано с апреля 2022 г. по состоянию на 18.08.2023. Это счет пришел в июле - августе, а период конкретно не описан. В любом случае разгильдяйство членов ГК налицо! Показания юр.лица передаются уже давно с фотографией счетчика, там же можно оспорить цифры. Для начала разберитесь с кратностью счётчика. М.б. энергосбыт умножает на 20, а у вас коэф. расчета другой. Ну или "шерше ля фам" 😁
Гость
19 декабря 2023, 21:25
100% воровали, поэтому и заменили на новый счётчик. Если накрутило с апреля 2022 и никто не задумался почему так, значит не ходили и не снимали показания регулярно ( то есть каждый месяц) с этого нового счётчика, пустили всё на самотёк пока не предъявили счёт. Кто ответственный за снятия ежемесячных показаний ? наверняка председатель , вот с него и надо спрашивать, значит наблюдал как набегают сотни киловатт и молчал, надеялись что потом спишут за счёт членов кооператива как это всегда и делали. Пытались собрать общий долг, значит вину признали.
Гость
19 декабря 2023, 21:05
По ходу кто-то крипту майнит, не иначе. Даже если нет, энергосбыт по любому эти бабки отожмёт.
Гость
20 декабря 2023, 00:43
А скажите пожалуйста а кто эти счетчики проверил???и перепроверил???удобнее на сегодня граждан уличить нежели технику в кавычках а ведь на перепроверке экспертизы показывают завышеные показания так вот граждане крипту из нас с вами уже давно сделали и проверьте свои счетчики в квартире.!!!??????а у Вас Господа хорошие нет ли пульта от Вашего счётчика????и если начнёте сами считать а не платежи платить то и они уже наглеть не будут.это не один случай их масса.
Гость
19 декабря 2023, 20:58
Так это накопленная задолженность с апреля 2022 года. То есть полтора зимних периода с обогревом. Даже киловатником если греют набежит на полтора миллиона рублей (тариф то городской, а гаражей 600, т.е. более 10000 кв.м.). Вполне достоверная сумма, просто раньше видимо был недоучет потребления.
Гость
19 декабря 2023, 20:54
Там несколько незаконных сто, разные частные мелкие производства гаражного типа постоянно что то пилят, сверлят, шлифуют и вы что думаете они светом не пользуются?
Гость
19 декабря 2023, 21:09
если так- то не хватает знаний как их проверить на предмет воровства или ни кому ничего не надо.
Гость
19 декабря 2023, 20:39
Там на территории этого кооператива СТО находится, вот их бы надо проверить, не воруют ли они эл.энергию!
Читинец 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 20:39
Хана нашим запасам на зиму.. Эй, читаэнерго, готовы коллективный иск за порчу заполучить??
280931732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2023, 22:18
Погреба грели,а платить дядя должен? Читаэнерго плевать на Ваши иски . Читайте внимательно- поставщик Читаэнергосбыт. Никакого отношения к Читаэнерго он не имеет.
Гость
20 декабря 2023, 00:49
Читайте внимательно устав, ни какого иска Вы не предъявите , это гаражный кооператив ,а не овощехранилище, так что "отдыхайте" со своим иском. То что столько "нажгли ", так это факт, просто халява у Вас закончилась, а некоторые "ловкие парни " не поняли. Надо было порядок наводить вовремя, счётчики выносить у всех из гаражей и контролировать ежемесячно потребление, съэкономили, "получите и распишитесь", и председатель Вам тут не при чём, надо на собрание ходить и решения принимать, теперь бегаете и ишите крайнего, а виновник он "в зеркале".
Гость
19 декабря 2023, 20:30
Да там один председатель умер год назад, появился новый, тот... ещё жук. Валит всё на покойника...
Гость
19 декабря 2023, 20:29
Стошка рядом...
280238909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2023, 20:43
Да не одна....
Гость
19 декабря 2023, 20:27
кто то подключился на халяву,дерут со всех,обычная история
Гость
19 декабря 2023, 21:48
С языка сняли, гараж в аренду биткоины качать😜
Гость
19 декабря 2023, 20:25
Неправильно, сняты показания счётчика!
Гость