Экономика Забайкалье до конца года получит деньги на модернизацию систем водоснабжения

Забайкалье до конца года получит деньги на модернизацию систем водоснабжения

Краю выделят 188,4 миллиона рублей

Забайкальский край получит 188,4 миллиона рублей на модернизацию систем водоснабжения

Забайкальский край получит 188,4 миллиона рублей до конца 2023 года на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения. Об этом 22 декабря сообщается в Telegram-канале «75.RU», распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства России.

Дополнительные субсидии поступят в восемь регионов, в которых работы по модернизации систем водоснабжения идут с опережением: это Дагестан, Забайкальский край, Волгоградская, Иркутская, Нижегородская, Пензенская, Томская и Тульская области. Общий объем средств, который будет направлен в эти субъекты, превысит 735 миллионов рублей.

Деньги поступят по федеральному проекту «Чистая вода». Главная его цель — обеспечить к 2024 году питьевой водой из систем централизованного водоснабжения более 88,8% жителей России. В федеральном бюджете в 2023 году на это предусмотрено 46,3 миллиарда рублей, в 2024 году — 23,7 миллиарда рублей.

Ранее контрольно-счетная палата Забайкальского края выявила нарушения при реализации регионального проекта «Чистая вода», по которому в регионе реконструировали станции водоснабжения и водоподготовки. Выяснилось, что половина из 5,1 миллиона рублей была потрачена впустую.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления