Экономика Корпорацию развития Дальнего Востока вместе с региональными подразделениями внесли в санкционный список США

Корпорацию развития Дальнего Востока вместе с региональными подразделениями внесли в санкционный список США

В Забайкалье корпорация занимается реализацией программы «Дальневосточный квартал»

Дочерними обществами корпорации в Забайкальском крае числятся ТОР «Забайкалье» и ТОР «Краснокаменск»

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), а также ее региональные подразделения попали в американский санкционный список, сообщается на сайте «Интерфакса».

КРДВ является управляющей компанией Арктической зоны России и территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в 12 дальневосточных и арктических регионах России, в том числе в Забайкалье. Область деятельности КРДВ очень широкая — от проведения олимпиад для школьников до реализации программы «Дальневосточный гектар». Дочерними обществами корпорации в Забайкальском крае числятся ТОР «Забайкалье» и ТОР «Краснокаменск». Кроме того, КРДВ занимается реализацией программы «Дальневосточный квартал». Ранее сообщалось, что строительство такого квартала в Чите начнется уже 2024 году.

Программа «Дальневосточный квартал» запущена по поручению президента России Владимира Путина и предполагает реализацию проектов комплексной жилой застройки на территориях опережающего развития с созданием необходимой инфраструктуры в шаговой доступности. Благодаря этой работе к 2030 году на всей территории Дальнего Востока дополнительно появится почти 2 миллиона квадратных метров жилья.

Единственным акционером КРДВ является Минвостокразвития РФ. Глава министерства Алексей Чекунков узнал о том, что корпорация попала под санкции, находясь в Благовещенске. Он отреагировал на новость в своем телеграм-канале.

— Поздравляю КРДВ с внесением в американские санкции. С приветом санкционерам из Дальневосточного Высшего Общевойскового Училища им К. К. Рокоссовского! — написал он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления