На сколько вырастут тарифы ЖКХ в однушке, двушке и трешке? Считаем с калькулятором на реальных читинских семьях
28 июня 2024, 07:04
Гость
28 июня 2025, 22:34
доведут народ!
Гость
15 марта 2025, 20:34
Бедное население ай, ай, ай.Вокруг Читы все застроила "нищета", и теперь продает "землянки" аж по сорок лимонов, а цену как известно формирует спрос. Продам каттедж 300 квадратов всего 40 лимонов, так как коммуналка с июня вырастет,аж на 1 тысячу р.
Гость
30 июня 2024, 23:49
Стиральная машина не может использоваться "раз в неделю", как минимум 3 раза - постель+полотенца, белье, верхняя одежда
Гость
30 июня 2024, 22:38
дешевле не жить в квартире... копаем землянки
Гость
30 июня 2024, 21:55
Счетоводы!!! С тарифом на электроэнергию наврали!
Гость
30 июня 2024, 21:38
Вароо
Гость
30 июня 2024, 21:37
Хотелось бы знать, как все деньгособирающие конторы работают с неплательщиками. В подъезде 35 процентов не оплачивают услуги, хотя все работают, одеваются пристойно. А те, которые оплачивают за себя, очевидно, будут обрабатывать этих неплательщиков. Это что? Двойной гнет?
Не указали ещё стоимость жилищных услуг, т.е -квартплату ,УК. Но самое печальное, что аппетит то растёт во время еды. Так что, нет гарантии, что в следующем году повышение будет меньше. Как бы ещё больше не накрутили!
Гость
30 июня 2024, 17:57
1к 30кв 4200 р
Гость
30 июня 2024, 16:28
Интересно всё же у некоторых карма переполнится. В детсве с ужасом читал, как большевики баржи с капиталистами топили. Теперь ужаса нет, пришло понимание, за что.
Гость
30 июня 2024, 16:19
Лучше бы новые тарифы написали или хотя бы, где их можно посмотреть
Гость
29 июня 2024, 21:40
Пока у членов партии и правительства есть родственники с гражданством США Израиля и стран НАТО, тарифы будут расти до самого развала пятой колонной - РФ.))
Гость
29 июня 2024, 20:50
вообще то увеличить ЖКХ на 15 % для края ,предложил в ГД депутат гурулев!
Гость
29 июня 2024, 20:46
вообще то поднять ЖКХ на 15 % предложил в ГД депутат Гурулев!
Гость
29 июня 2024, 20:43
вообще-то поднять ЖКХ на 15% для края предложил в гд. Гурулев!
Гость
29 июня 2024, 20:26
В Питере отменили повышение тарифов,оставили старые расценки. Молодец губернатор , заботиться об людях.
Гость
30 июня 2024, 18:46
О своей попе он заботится. Там быстро и снесут и вынесут. И это заметно будет.
Гость
29 июня 2024, 18:04
Пенсию подняли на 7,5%.А коммуналку на 15-20. Всё о заботе о пенсионерах!
Гость
29 июня 2024, 15:59
За двух комнанатную зимой платили 7000 при зарплате детсадовского работника 16700, людям жить на надо наверное, только чиновники никак не нажрутся. 😡
Гость
29 июня 2024, 15:49
Электричество стоило не 4,14 за кВт, а 4,55! Когда пенсионерам кидают 7-процентную надбавку к пенсии, крику на 7000 рублей. Президент обещал, что это будет компенсация инфляции. А 17,5 процента - это, выходит, не инфляция, а так... За дураков людей держат!!!
Гость
29 июня 2024, 13:03
Мы за это на выборах президента голосовали, так что терпите и несите свои крест! Наступят очередные выборы, тогда влияите! Проголосуете так же ждите очередное повышение! Желаю всем выжить!!!
Гость
29 июня 2024, 12:08
Я в Ульяновске плачу за однушку 5000.Платил,до повышения.Думаю,в Уфу перебираться .У Вас в два раза дешевле коммуналка.
Гость
29 июня 2024, 12:22
Мирхайдаров, тебе можно и в Уфу
Гость
29 июня 2024, 11:47
Почему наши чиновники ведут себя как иноагенты? Всё делают во вред стране где живут. А может просто всё идёт по плану? На суде за предательство страны и расхищение как вести будут?
Гость
29 июня 2024, 09:39
Схавали в очередной раз, живем дальше, пока на улицу не начнут выкидывать пачками за неуплату и отбирать жилье, будем продолжать дальше терпеть. Где-то бастуют из-за цен, а нас все устраивает. Живем дальше.
Гость
29 июня 2024, 08:12
Но разные есть однушки,двушки и трешки,есть двушка 100 кв.м,есть трешка 65 кв.м
Гость
29 июня 2024, 07:50
Последние соки из народа выжимают. Когда уже терпение лопнет?
Тгк14 обнаглели. Тарифы растут зарплата работникам нет. Просто идёт индексация. Работников с каждым днём всё меньше.
Гость
29 июня 2024, 06:04
Во дворе грязь, на лестничной площадке не убирают, во дворе разруха,председатель жск- монтажник д. 193в, сам ничего не делает и городу не отдаёт,хотя бы лавочки покрасили.
Гость
29 июня 2024, 12:21
Сами создайте ТСЖ, выгоднее жильцам
Гость
29 июня 2024, 05:54
Странно очень, за капитальный ремонт, чем больше квадрат, тем больше платить, как будто внутри что-то делают,жск-монтажник 2года назад установил счётчик на отпление, теперь мы мерзнем, особенно в торцевых квартирах,председатель жск- монтажник,прежде чем установить счетчик, должен был проверить техническое состояние дома, вывести батареи хотя бы в наружу, а сейчас он говорит за свой счет выводить, на лестничной площадке дубак, как на улице, если повышают капитальный ремонт и текущий, то естественно надо жильцам создовать условие проживания
Гость
29 июня 2024, 03:39
Вообще обнаглели с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
29 июня 2024, 00:11
А у нас в Курской области г. Железногорск, за кубометр горячей воды 165 р было.
Гость
28 июня 2024, 21:45
87 процентов довольны!
Гость
28 июня 2024, 22:12
не 87 , а 77 , а в заб.крае 67 , такова была явка на выборы .
Гость
30 июня 2024, 18:49
Гость
28 июня 2024, 22:12
не 87 , а 77 , а в заб.крае 67 , такова была явка на выборы .
Так зачем ходили-то? Бойкотировать надо было. Чтоб 3 процента самых уделанных и всё. Пустые участки как знак несогласия с этой политикой были бы, может, и задумались бы во власти.
Гость
28 июня 2024, 20:22
А почему при расчёте мрот не учитывается ни жкх, ни лекарства, ни обувь, ни одежда, а только продукты питания.... Пенсия стабильная,тарифы повышают дважды в январе и июле, плюс подорожание продуктов, лекарств и всего остального. А как пенсионеру купить очки?! Или ещё что то необходимое? Для чего нам такая власть?!!!!
Счетовод на калькуляторе просчитала только коммуналку, не пояснив, что с увеличение цен на энергию, продукты для некоторой категории лиц будут недоступны, также как и на всё, что зависит от этих услуг. Правительство местного значения живет отдельно от народа края, поэтому с радостью подняли планку аж на 15-20%. Осипов нужно было подумать о своем положении накануне выборов.
Гость
30 июня 2024, 16:22
Ему жить наверно надоело.
Гость
30 июня 2024, 23:54
По росту тарифов ЖКХ Забайкальский край на первом месте
Гость
28 июня 2024, 20:00
Сейчас мы за отопление платим по 3500до 3900за двушку, за холодную 770,за горячую 700.
Гость
28 июня 2024, 19:04
скажите осипу спасибо, и ждите повышения цен в магазинах
Гость
28 июня 2024, 18:27
Спасибо путину, поднял Россию с колен
Гость
28 июня 2024, 18:14
Каждый год повышают, а что делают, да ничего. Такое ощущение, что деньги просто Разворовывают, лучше всем не платить, может быть задумаются.
Гость
28 июня 2024, 18:11
Увеличивают пенсию на 1000 руб., а забирают 2000, а то и больше квартплатой и ценами на продукты
Гость
28 июня 2024, 18:06
Забайкалье край героев и жить здорово. В Питере нет повышения тарифов.
Гость
28 июня 2024, 18:01
А в Питере нет увеличения тарифов. Забайкалье край героев. В забайкалье жить здорово. Поздравляю. Все для вас.
Гость
28 июня 2024, 17:29
осипов решил прогнутся перед москвой с тарифами, типа, население потянет, он лебезит, а населению нищать
Гость
28 июня 2024, 17:14
Хотя бы не смешили людей по поводу повышения пенсий. ФАНТАЗЁРЫ!
Гость
28 июня 2024, 17:05
В оборонке чистка казнокрадов красиво представлена, а что по факту неизвестно.
А как с борьбой в ЖКХ и других сферах?
Гость
28 июня 2024, 16:24
Спасибо одобрянту и подписанту . Радостней с каждым днём .
Гость
28 июня 2024, 16:15
Одни рывки и прорывы! и еще одно надувательство и обман!
Гость
28 июня 2024, 16:01
Кругом, одна лож чиновникам, депутатам всё мало, а за всём этим подорожают продукты, бензин и всё остальное. Это. Всё взаимно связано. Начали жить в мутной воде ни кто ни за что не отвечает.
Гость
28 июня 2024, 15:18
В СПб повышение на себя взял бюджет города 💪
Гость
30 июня 2024, 19:59
Так СПб в основном Азербайджанцы оккупировали. А разве они для себя не пролобируют тариф?
Гость
28 июня 2024, 14:50
Не можем найти закупить лампы по 25 вт. В магазинах вроде исчезли.
Гость
28 июня 2024, 14:42
Газ народное достояние. Заграница всё меньше покупает. Переключились на население. Самая лучшая реформа, грабить свой народ!!!
Достижения
Свой среди своих