Перегрева экономики нет, а инфляция выгодна бюджету: экономист из Забайкалья — о беге ЦБ с горы
15 сентября 2024, 13:58
Гость
16 сентября 2024, 14:04
ну да, чукча не читатель, чукча - писатель ))
Гость
16 сентября 2024, 09:52
Стасик хорошо пишет о своём детстве, родственниках- приятно читать. Про экономику- лапша на уши🤣
Гость
16 сентября 2024, 06:59
Стасик гонит
Гость
16 сентября 2024, 05:16
Станислав очень грамотный специалист.
Очень подробно рассказал о росте российской экономики, все (как всегда) разложив по полочкам.
После данной беседы я с радостью побежал брать потребительский кредит в КБ, со ставкой 45% годовых! Гулять так гулять! А чего? Экономист же сказал, что все ОК и мы уже четвертая экономика в мире! Верю ему охотно! Исключительно рад!
Гость
16 сентября 2024, 04:21
Все хорошо прекрасная маркиза, 1 евро =101 руб, 1 доллар = 91 руб. Поздравляю, докатились
Гость
16 сентября 2024, 04:17
интересно, кто-то еще всерьез воспринимает весь это бред о "росте экономики", когда страна фактически оказалась в изоляции благодаря тому, кто начал заваруху с соседней страной?
Гость
16 сентября 2024, 04:10
да, этот "экономист" может лепить все что угодно, это не анализ эксперта, это чистой воды пропаганда. То, что экономика РФ летит в пропасть очевидно для каждого, кто ходит в магазин
Гость
16 сентября 2024, 04:04
Оказывается Красноярский то еще «экономист» не разбирается в элементарных вещах
Гость
16 сентября 2024, 02:42
ух, как забористо!!!
Гость
15 сентября 2024, 23:07
А в феврале пенсию проиндексируют не на всю инфляцию ,только часть ?
Гость
15 сентября 2024, 23:05
Когда то выдачу пенсии перенесли с первых чисел на середину месяца , теперь индексация будет не в январе ,а в феврале . Экономисты думают , вдруг кто то успеет получить проиндексированную пенсию в январе , и помрет .
Гость
15 сентября 2024, 22:16
Инфляция - это плохо, означает слабость экономики. Чем больше инфляция, тем хуже экономическая система. Деньги зарабатываются не работой, а просто наценками.
Гость
15 сентября 2024, 21:13
Лучше взять интервью у Максима Журавлёва-известного читинского экономиста.
Гость
16 сентября 2024, 04:13
тут ключевое словосочетание - "известного читинского". Может хватит уже этих клоунов местного разлива ))
Гость
15 сентября 2024, 20:51
В Забайкальском крае экономика отсутствует, как таковая. Откачку и разграбление народных ресурсов в расчет не берём.
На полках практически отсутствуют продукты произведенные в регионе. А то, что производится крайне низкого качества. К примеру, если ещё десять лет назад местный производитель выпускал цельное молоко, то сейчас его в продаже практически нет (бадяжат нормализованным). О колбасах вообще молчу, там крахмал, разрыхлители и дешёвая свинина.
Одно радует - есть своя качественная тушёнка. Ну, как своя, с АБО. Качество конечно хорошее, но вот цена.
Сейчас ещё свою муку в промышленных объемах выпускать стали. Если не ошибаюсь, то опять в АБО.
Производства нет, нормальных зарплат нет, экология просто ужас.
Сваливаю в Новосибирск! Достало!
Гость
15 сентября 2024, 21:11
В одном соглашусь, не ценят наших местных совсем. Зато пришлым дают всё! Защищали бы наших и товаропроизводителей и торгашей уже бы всё по другому было..Нам с нашими пустыми карманами не потягаться с пришлыми..
Гость
15 сентября 2024, 21:12
Лично для меня, главное экология в Чите. Сейчас начнется ужас на 7 месяцев
Гость
15 сентября 2024, 21:55
Разграбление края и последствие экология кончена.
Гость
15 сентября 2024, 19:06
Инфляция выгодна богатым. Ни нищим,ни бюджету она не выгодна. И высокая ставка рефа только разгоняет инфляцию. Экономист экономику учил по пеллетам!, в ЖабГУ!!! Заушно(дуб липу получил)!!!
Гость
15 сентября 2024, 17:06
Интересный получился разговор в форме диалога. Андрей задавал хорошие вопросы.
И получил много содержательных ответов, с большинством из которых нельзя не согласиться. Но оценка действий Центрального Банка мне согласиться трудно, и аргументы не показались убедительными. Тем не менее, хочу отметить, что это в целом удачный эфир и вообще хороший формат. Ирина Глазырина.
Гость
15 сентября 2024, 18:22
Как там пеллеты поживают?
Гость
15 сентября 2024, 22:11
Мне тоже скорее понравилось. Вопросы реальные. Больше всего мне понравилось, что эксперт подтвердил мои слова, что мастер-планы это фигня по ушам.
Гость
16 сентября 2024, 04:19
нам бы хотелось бы услышать мнение профессионального экономиста, а не вот это все
А чему перегреваться, какая экономика, есть примитивные добыча и продажа углеводородов, пока они есть.
Гость
15 сентября 2024, 14:29
Развивайте сельскую местностьь и будут дети. Для начала образумьтесь с ценами на ГСМ.
Гость
15 сентября 2024, 17:58
Так у нас сельскохозяйственный регион девать продукты не куда эта фраза Р. Ф. Гениатулина. Цены на мясо от 650 рублей , молоко, творог и сметана от 250 рублей. В магазине нет ничего из края...
Гость
15 сентября 2024, 20:24
Сельская местность делает детей!?
Гость
15 сентября 2024, 21:50
Гость