перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Власти Забайкалья подпишут меморандум, чтобы сдержать цены на масло

20 ноября 2024, 12:59
20 ноября, 13:26
Цены они удержать не смогут. Поздно пить боржоми.
Гость
20 ноября, 14:15
Путин проездом на жиге по нашему краю увидел цену бензина 30 рублей(до его проезда цена была 15) В грудь пяткой себе бил , что в Москве УФАС натравит. Натравил , через неделю 35 стал бензин.
20 ноября, 13:26
Цены они удержать не смогут.
Гость
20 ноября, 13:33
Сейчас подпишут меморандум и масло вообще покупать не будем. Помню несколько лет назад наш частоподкашливающий обещал сдержать рост цен на растительное масло.Сдержал слово, молодец! Стоило 86 рубликов, стало 116 рубликов,поэтому верить вам нельзя
Гость
20 ноября, 13:09
Осипов же экономический ВУЗ закончил, но ни черта не понимает в экономике и ценообразовании! Цены диктует рынок! Как сдерживать цены,если инфляция бьёт все рекорды? Идиотский меморандум приведет к тому,что масло исчезнет с прилавков магазинов,потому что его продажи станут убыточными для владельцев торговых точек!
Гость
20 ноября, 15:41
По законам рынка"спрос рождает предложение"! А чтоб предложение было доступно,нужно собственное производство,которого в РФ нет. Закупаете в Прибалтике,Беларуси,Украине( да-да)! Здесь работает валютный механизм. И Осипов здесь мимо. Вообще ,он сегодня Гурулев -2!!!
Гость
20 ноября, 13:45
Когда в Венесуэле президентом стал шибко умный водитель автобуса Мандуро, он также посчитал,что в росте цен виноваты жадные торговцы. И повелел в магазины ввести армию(!!!). Около каждого продавца поставили по солдату. В итоге,полки магазинов опустели и теперь даже за туалетной бумагой огромные очереди,а на продукты ввели карточки.
Гость
20 ноября, 13:48
И ещё,Венесуэла ,это такая же бензоколонка ,как Россия. Огромные запасы нефти и газа,а народ живёт в нищете,потому что такие же " талантливые" руководители!
Гость
20 ноября, 13:13
Поздно уже, сдерживать, цены на все выше крыши.
Гость
20 ноября, 13:53
Лучше бы свое произаодство открыли, дотации в сельское хозяйство, а не в свой карман
Гость
20 ноября, 16:01
Это так же как с троллейбусами на КСК, миллионными голов отар, небоскрёбами, кампусом мирового масштаба, и борьба с АЙПАРОЙ ? 🤣
Гость
20 ноября, 16:56
Нас. спасет только пальма и Майрка.
Гость
20 ноября, 13:38
Потом будет меморандум на талоны?
Гость
20 ноября, 14:25
На солярку лучше бы написал, чё не видят что творится?!!!!
Гость
20 ноября, 14:36
Хватились - они уже под облока, и повышать уже некуда.
Гость
20 ноября, 15:05
Гость
20 ноября, 14:36
Хватились - они уже под облока, и повышать уже некуда.
Это как яйцо подорожало и так и утвердилось. Снижают цены из за срока.
Гость
20 ноября, 13:53
А на другие товары цены что не растут?
Гость
20 ноября, 14:08
А как же быть с капитализмом? И почему не подписывают меморандумы с нефтянниками? Цены на ГСМ куда критичнее, цены от них растут на всё. Кстати СССР также "кончали", тоже сначала цены на ГСМ стали расти, а потом ничего на полках магазинов не стало. Сценарий тот же.
Гость
20 ноября, 15:59
История совершила свой круг и мы пришли в исходную точку, так как шли вникуда. Теперь возможно будет новый шанс определится куда идем, либо на новый круг вникуда.
Гость
20 ноября, 16:03
Да у нас даже не капитализм, там конкуренция и всё такое. Но в инфляцию цены просто невозможно сдержать, даже у капиталистов. Торговля вся частная, поставщики все частники. Государевы давно бы сдулись
Гость
20 ноября, 18:27
Гость
20 ноября, 15:59
История совершила свой круг и мы пришли в исходную точку, так как шли вникуда. Теперь возможно будет новый шанс определится куда идем, либо на новый круг вникуда.
Вообще ,история развивается по спирали. Но ,у РФ, свой путь- по кругу,с шорами на глазах! Как лошадь на мельнице,по кругу до смерти.
Гость
20 ноября, 20:54
Меморандёры дороги почистите
Гость
20 ноября, 14:52
Масло в Нерченске ? Коровы там есть ?
Гость
21 ноября, 01:30
Да, здесь коровы имеются конечно. Пальмовые.
Гость
20 ноября, 13:14
Цены поднялись и смысл?
Гость
20 ноября, 14:25
Все зависит от цен на энергоносители а они привязаны к доллару.
Гость
20 ноября, 14:31
всего-то надо было меморандум подписать. Жду меморандум на бензин и на доллар по 32
Гость
20 ноября, 21:26
Сияковское что новое в Забайкалье. У Грудина вообще то бренд -"Сивяковское".
Гость
20 ноября, 23:09
Советское сливочное масло было вкуснее , два названия соленое и не соленое.
Гость
20 ноября, 13:22
Есть еще "Молочный остров", тоже масло производят.
Гость
20 ноября, 15:05
Из чего производит ?
Гость
20 ноября, 21:27
Давно уже не видно его, сейчас даже Янтовское исчезло, зимой молока катастрофически не хватает.
Гость
20 ноября, 17:41
Меньше кушать будем. У всех будет талия.
Гость
20 ноября, 21:29
Вот верю, на все, что не брались цены в итоге сдержали. не правда ли ?
Гость
20 ноября, 21:35
Набиулина сказала -" Много есть стали " ЦБ запретить не может.
Гость
20 ноября, 22:50
осипов, подпиши меморандум с путиным о снижении стоимости бакса до 25 рублей и никаких "меморандумов" тебе не понадобится.
Гость
21 ноября, 11:25
Я как поемсливочное масло или сметану- у меня правое подребье болеть начинает сильно. Не ем- чувствую себя прекрасно! Добавлю в кашу- опять болит! И так всю жизнь. Ну ладно, не всю, после 30. Отказалась от него совсем, ничего не болит уже много- много лет. Мне 78.
Гость
21 ноября, 22:07
Где они берут такие проценты подорожания? Подорожало как минимум на 50%.
Гость
22 ноября, 13:41
мы знали - "Дали видали" - кто помнит и этим всё сказано.