перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Крупнейший завод по производству масла планируется построить в Краснокаменске

5 мая 2025, 15:49
Гость
Гость
6 мая 2025, 03:26
Шесть тысяч тонн в год,крупнейший завод???Да у нас в Липецкой области в моём посёлке маслозавод в сутки производит 900 тонн!!!
Гость
5 мая 2025, 22:44
А масло из рапса? Подсолнечник у нас не ростят. Только этот вреднейший сорняк, после которого ничего не растет.
Гость
5 мая 2025, 22:34
страусиную ферму уже запустили)осталось пальмозавод)))
Гость
6 мая 2025, 13:50
Там кстати Гурулев катался на страусе
Гость
5 мая 2025, 20:21
Вот надо же так написать масло, а какое масло имеется в виду?Те же сказали масло значит масло. Говорят рапсовое масло очень полезное для человека. Посмотрел в супермаркете на КСК не нашёл на полках, то есть у нас его в продаже вообще нет. Мы то всетаки его увидим в продаже или все уйдёт на экспорт?
Гость
5 мая 2025, 21:21
Во времена горячо любимого многими здесь совка, рапсовое масло считалось техническим.
Гость
5 мая 2025, 19:13
Китайцы подсолнечник сеют несколько нет недалеко от Краснокаменска в Соктуй-Милозане, очень красиво смотрятся поля с трассы. Семена подсолнечника и будут давить
Гость
5 мая 2025, 19:10
Какого масла??
Гость
5 мая 2025, 19:57
Канализационное для рабов из России другое не предусмотрено.
Гость
5 мая 2025, 17:50
Какого масла-то, моторного?
Гость
5 мая 2025, 19:58
Канализационное они в этом большие специалисты, пришла холопов в России его научить есть
Гость
5 мая 2025, 21:05
Гость
5 мая 2025, 19:58
Канализационное они в этом большие специалисты, пришла холопов в России его научить есть
А сам-то что? Накушался поди?
Гость
5 мая 2025, 21:21
Гость
5 мая 2025, 21:05
А сам-то что? Накушался поди?
Это мыкола,сала объелся
Гость
5 мая 2025, 17:24
Почему российские компании не идут в этот проект?
Гость
5 мая 2025, 18:18
Денег нет
Гость
6 мая 2025, 04:53
Потому что к сбыту их не допустят! Китайцы хитры, от нас нужны земли, а продавать на своём рынке они будут сами. Если бы наши компании зашли, китайцы бы у них ничего не купили. Газпром это наглядно показал, если купим у вас, то даром.
Гость
5 мая 2025, 17:18
публикация невнятная,какое будет масло, моторное или пальмовое,а у нас пальмы не растут,а может быть!кукурузное(это не наш менталитет)
280931732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2025, 17:53
Рапсовое.
Гость
5 мая 2025, 18:04
Так и моторы не растут.
Гость
5 мая 2025, 17:07
А что с миллиардными элеваторами и зернохранилищами там же?. Теперь ещё и в маслозавод вбухают и распилят миллиарды.Опять афера.
Гость
5 мая 2025, 17:03
Ваша лошадь тихо ходит.Такие заводы уже построены в ближайших регионах, где тарифы намного ниже и поля под посевные не горят и не смываются наводнениями.
Гость
5 мая 2025, 17:02
там в Краснокаменске уже чего только не понастроили, места для маслозавода нет))) а птицефабрику запустили?
Гость
5 мая 2025, 17:29
Масло-то с ураном будет?
Гость
5 мая 2025, 17:01
Что вам зря уже применили внешнее управление, все чиновники на вахте. Смотрите прошлое по открыткам. И вспоминайте. Без слез не проехать на озера, все выжили или сожгли, где придворные филологи. Сто, двести лет читинцы ездили на озера, но пожаров то не было. В зеркало не пробовали смотреть.
Гость
5 мая 2025, 16:56
«Планируемый объем переработки — 6 тысяч тонн в год. Таких объемов на Дальнем Востоке пока никто не может обеспечить», — процитировало издание Батомункуева. Зачем тогда завод? Очевидно, что не будет миллиардных вложений, вроде на рапс еще действует запрет на экспорт, поэтому весь российский рапс будут перерабатывать у нас, а масло пойдет в китай, но объем никак не тот, что заявлен, а чтоб уйти от налогов подведут под инвестпроект
Гость
5 мая 2025, 17:02
Ботозамутка
Гость
5 мая 2025, 16:27
А где сырье брать для масла, из чего его делать собираются. Уже помоему не смешно, не знают чего еще на обещать, чтобы народ не возбуждать
Гость
5 мая 2025, 16:34
Из фига! И будет нам от китайцев ФИГ С МАСЛОМ!))))
Гость
5 мая 2025, 16:35
опыт есть, когда строим, а сырья нет, Амазарский завод по производству целлюлезы. Там, хотя бы этим повальные рубки прикрывали, аз десь?
Гость
5 мая 2025, 16:45
Рапсовые поля там же, после которых там будет выжженая земля
Гость
5 мая 2025, 16:17
Самое страшное для региона слово, планируется или проектируется, чаще всего потом пустота.
Гость
5 мая 2025, 19:58
Вреееееееееееееет
Гость
5 мая 2025, 15:58
Китаю везде у нас дорога, везде им почет
Гость
5 мая 2025, 16:59
Может проще Забайкалье присоединить к Китаю чтоб не мучались Забайкалцы с Казявочниками всякими
Гость
5 мая 2025, 18:17
Гость
5 мая 2025, 16:59
Может проще Забайкалье присоединить к Китаю чтоб не мучались Забайкалцы с Казявочниками всякими
Поддерживаю.
Гость
5 мая 2025, 15:53
"производству масло" - масла? маслов?
Гость
5 мая 2025, 15:55
не смей учить русских их же языку)))
Гость
5 мая 2025, 16:37
Гость
5 мая 2025, 15:55
не смей учить русских их же языку)))
У нас больше половины населения не знают нормально свой родной язык, а написать без ошибок это вообще печаль.
Гость