перейти к публикации
19 комментариев к публикации

До конца года бензин может подорожать еще на 4–5 рублей

13 июня 2025, 07:30
Гость
Гость
13 июня 2025, 21:03
Можно подумать он будет кого-то спрашивать…
Гость
13 июня 2025, 10:37
Бензин по 100 руб за литр надо давно уже сделать! Многие наглецы зажрались уже настолько что каждый день ездят на машинах! Из за этого пробки и заторы на дорогах! Пешком ходить надо, а на авто только в случае крайней необходимости выезжать!
Гость
13 июня 2025, 10:06
Страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое...
Гость
13 июня 2025, 09:08
А зарплатам не разрешат подорожать, как то противно всё дорожает на 20-30% в год, а зарплаты на 5-6%.
Гость
13 июня 2025, 10:38
Зарплаты у большинства вообще ни насколько не подняли за последние 5 лет!
Гость
13 июня 2025, 09:02
В стране нефть дорожает бензин дорожает, нефть дешевеет бензин всё равно дорожает, вопрос а когда он дешевеет? Ответ: когда нефть кончится вообще, от слова совсем, тогда бензина не будет
Гость
13 июня 2025, 07:39
Странно. Даже в странах где нефть вообще не добывают, топливо дешевеет. А Россия "лидер" добычи и все наоборот.
Гость
13 июня 2025, 07:55
Потому что у нас больше всех депутатов, сенаторов , министров, их замов , а их всех кормить нужно.
Гость
13 июня 2025, 15:06
Это называется демпферный механизм, почитайте что это и как работает. Коротко: при цене на нефть выше, чем она была заложена в бюджете на календарный год, все, что идет выше оценки уходит в ФНБ. При цене на нефть ниже, чем было заложено в бюджете, уже из ФНБ доплачивают нефтяным компаниям "упущенную прибыль" в полном объеме. Россию ожидают ближайшие годы второй вариант, когда цена будет ниже заложенной бюджетом, или цена будет ниже, чем нужно бюджету, а заложить ее выше будет не возможно в виду мировых цен. Что приведет к большому дефициту бюджета и растрате ФНБ.
Гость
13 июня 2025, 15:07
Гость
13 июня 2025, 07:55
Потому что у нас больше всех депутатов, сенаторов , министров, их замов , а их всех кормить нужно.
Нет, потому что демпферный механизм и бюджет сильно зависящий от налогов с продажи нефти и газа. Посмотрите из чего состоит бюджет России.
Гость
13 июня 2025, 07:36
Маловато предсказывают, выше 15-17р гарантировано. Одно дельце может и больше потребовать.
Гость
13 июня 2025, 07:36
Вопрос. А почему зарплаты не поднимаются, хотя бы, на уровень официальной инфляции? Эту зарплату я получал и в 2012 году, но стоила она больше чем в два раза дороже....
Гость
13 июня 2025, 09:11
А потому, что у нас капитализм. Иди и спрашивай хозяина.
Гость
13 июня 2025, 13:15
Гость
13 июня 2025, 09:11
А потому, что у нас капитализм. Иди и спрашивай хозяина.
Это анархия, а не капитализм
Гость
13 июня 2025, 15:10
Гость
13 июня 2025, 09:11
А потому, что у нас капитализм. Иди и спрашивай хозяина.
Капитализм вы в глаза не видели. При капитализме рабочий живет намного лучше, так как при капитализме высокая покупательская способность населения как одно из свойств капитализма. Китай и США вам тому пример. Покупательская способность обычного рабочего там на в 6 (Китай) и 10 (США) (приблизительно) выше российской.
Гость
13 июня 2025, 07:34
Все как обычно. Заварили кашу и теперь нефть дешевеет, а топливо дорожает. Кого то оббирать надо...
Гость
13 июня 2025, 07:38
Заварили человек 20, и то один заикался Ти перепутал всё.
Гость
13 июня 2025, 07:39
Гость
13 июня 2025, 07:38
Заварили человек 20, и то один заикался Ти перепутал всё.
Ну ещё миллионам 80 это нравится
Гость