перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Эксперты назвали причины, почему не все россияне имеют сбережения

31 июля 2025, 07:30
Гость
31 июля 2025, 11:17
У 80% населения по факту нету сбережений! Почти все от зарплаты до зарплаты живут. Народ в нищете выживает, многим жрать нечего!..
Гость
31 июля 2025, 10:07
Что за вопрос- почему? Потому шта поесть не всегда вкусно получается.
Гость
31 июля 2025, 09:42
А зачем мне сбережения? Всю жизнь вкладывались в недвижимость, в детей, их образование и развитие.?ну, еще золота ( ювелирка ) немножко, тысяч 100 на всяк случай. Зачем мне вкладываться и кого- то обогащать? А так- базовые потребности: еда, машина, здоровье, отдых. Да, да, отдых! Без него не получится. Это обязательный пункт в статье расходов.
Гость
31 июля 2025, 09:03
Собирала себе на «подушку», откладывала с пенсии по чуть-чуть, но подвели зубы, зубы вставила, но теперь они мне ни к чему. Сами понимаете в чем дело.
Гость
31 июля 2025, 08:42
Всегда интересно, откуда у экспертов такие выводы? Сколько умных людей хранят деньги в матрасе? Вы никогда не сможете подсчитать. Это не эксперты, а шарлатаны
Гость
31 июля 2025, 08:55
А это как с сельским хозяйством. Вот я держу например двух свинюшек. Комитет сельского хозяйства округа пишет отчет, что в округе выращивается столько то свиней, с учетом моих. Только какое отношение округ и власти имеют к моей собственности??? Фиг они что от меня получат! А вот по отчетам получается округ героически занимается животноводством и есть основания содержать чинушатник, начиная с комитета сх и заканчивая главой округа. Такая же схема на уровне края - содержание никчемного министерства сх и губера. Только отчеты и коррупция правят всем и всеми.
Гость
31 июля 2025, 13:53
Гость
31 июля 2025, 08:55
А это как с сельским хозяйством. Вот я держу например двух свинюшек. Комитет сельского хозяйства округа пишет отчет, что в округе выращивается столько то свиней, с учетом моих. Только какое отношение округ и власти имеют к моей собственности??? Фиг они что от меня получат! А вот по отчетам получается округ героически занимается животноводством и есть основания содержать чинушатник, начиная с комитета сх и заканчивая главой округа. Такая же схема на уровне края - содержание никчемного министерства сх и губера. Только отчеты и коррупция правят всем и всеми.
+100500
Гость
31 июля 2025, 08:35
А с чего откладывать? 99% населения пашет как рабы на галерах, а получает прожиточный минимум. Денег хватает на закрытие элементарных потребностей - еда, кредиты и лекарства. Сейчас ребенка в школу не соберешь без кредита. И в стране, где по сути все сидят за порогом бедности, цветет культ потребительства. Это уже не смешно, когда зимой в разбитой маршрутке едет девчонка в летних кроссовках, но с айфоном и метровым маникюром. Ну и что, что она уже вся переморозилась, зато у нее статусная игрушка. Какое-то извращенное современное рабство. О каких тут говорить сбережениях, если с младых ногтей каждый хочет казаться, а не быть, не открыть глаза на истинное свое фин.положение?
Гость
31 июля 2025, 08:16
Зато у нашего губера и его приближенных есть не подушка, а целые матрасы безопасности. 2,5 миллиарда выделенных на пожары ушли на "мониторинги" и обсуждения. Да много чего куда уходит. В парк угольщиков очередные два с лишним ляма закопали в очередной раз, видимо надо было с адвокатами за апелляции расплатиться.
Гость
31 июля 2025, 07:48
Сбережений нет, есть долги по кредитам
Гость
31 июля 2025, 07:42
Да-да. Несите ваши денежки!
