перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Почти наполовину содержание Забайкалья профинансировано из федерального бюджета

10 августа 2025, 17:15
Гость
Гость
11 августа 2025, 03:36
вся страна живёт , за счёт продажи природных ресурсов
Гость
10 августа 2025, 22:46
Сегодня приехали с Улан-Удэ, Байкала! Красота какая, дороги хорошие! Как вьезжаешь, где обслуживание Забайкальском дорожниками, это ад какой то. Разруха полная. Разница по одной трассе несколько км. Улан-Удэ красавец! Бензин намного дешевле! Продукты дешевле. Детей в школу собрали дешевле. Почему у нас так все убого??? Домой возвращались подавленные. Если эмоции не утихнут, хотим переехать в этом году.
Гость
10 августа 2025, 23:25
Объясняю. Первое это то, что площадь края почти на сто тысяч квадратных километров больше, следовательно и протяженность трасс больше, чем в Бурятии. Однако денег на ремонт я бы не сказал, что намного больше выделяют. Второе. Цены. К примеру бензин. С ангарского НПЗ подвоз на 670 км. ближе, следовательно и цена за литр будет ниже. И наконец третье. Если собираетесь переезжать то советую не Бурятию, а западные регионы страны рассмотреть. Там цены ещё ниже, при стоимости вторичка и новостроек значительно ниже чем в Чите или Улан-Удэ.
Гость
10 августа 2025, 23:49
Не чеши, примерно всё на одинаковом, полунищенском уровне развития. Всё одинаково, за исключением, что у них в городе больше ухожено, почище, зелено. А дороги в городе примерно 1 в 1.
Гость
11 августа 2025, 01:48
Гость
10 августа 2025, 23:49
Не чеши, примерно всё на одинаковом, полунищенском уровне развития. Всё одинаково, за исключением, что у них в городе больше ухожено, почище, зелено. А дороги в городе примерно 1 в 1.
Дороги хуже
Гость
10 августа 2025, 22:44
Понятно, что нахлебники. А почему так стало? А потому, что в девяностых все разрушили: Мясокомбинат был в Москву колбасы отправляли, КСК по всему Союзу славился своей продукцией, Машзавод отправлял продукцию за рубеж. Все разрушили! Теперь конечно только за счёт федеральной помощи выживаем.
Гость
11 августа 2025, 03:28
Гость, дарасунский Завод горного оборудования, сейчас ему каюк. не хочется веритьв ,то что его будут разбирать по кирпичикам Но в этой стране Возможно всё
Гость
10 августа 2025, 20:54
Россия ТВ, рассказывали руководители трех дальневосточных регионов, о выполнении его поручений. Все с видео изображением построенных мест. Приятно было смотреть, что вокруг то люди живут нормально.
Гость
10 августа 2025, 20:43
Даже читать не стал. У Москве пусь копают.
Гость
10 августа 2025, 19:43
Из этой половины больше половины уходит на содержание администрации.
Гость
10 августа 2025, 19:23
Статья,ярчайший показатель деятельности административного аппарата Забайкальского края в целом,включая город Чита. Точка.!
Гость
10 августа 2025, 19:20
Дела, мне на гос услуги не чего не пришло что бы получить эти 83 тысячи, приходит только один спам
Гость
10 августа 2025, 19:14
А как же работа Быстринского ГОКА, Удокана,золотарей,Орловский и т.д и т.п.Все губернаторы их хвалят,что налоги идут и живём мы хорошо.
Гость
10 августа 2025, 20:44
Смотри коммент по льготам, нищим гокам богатое забайкалье прощает налоги.
Гость
11 августа 2025, 03:34
гость, это всё оседает, в частных карманах некоторых господ России
Гость
10 августа 2025, 19:12
На одного забайкальца дотаций 86,3 тыс.в месяц. А когда можно получить? Или они уже тю-тю?
Гость
10 августа 2025, 18:24
А в федеральном бюджете откуда деньги? Наверное, от продажи народного достояния из недр, в том числе и Забайкальских. А производство у нас московские реформаторы угробили. Что, будем реальных виновников искать?
Гость
10 августа 2025, 17:41
Не может быть! Всем копателям полезных ископаемых богатое Забайкалье дает льготы по налогам на лет 10 в торах. И многим другим налоги прощает. Ашипка в расчетах однако.
Гость
10 августа 2025, 21:28
Выучите русский язык,а потом учите! Ошибка,а не ашипка!
Гость
10 августа 2025, 21:43
Гость
10 августа 2025, 21:28
Выучите русский язык,а потом учите! Ошибка,а не ашипка!
Хе- хе, знаток русского! Классику чтите.
Гость