перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Профессор Игорь Бельских предупредил о дефляции в России

14 августа 2025, 07:30
Гость
Гость
14 августа 2025, 13:24
Все в одну кучу смешал. Экономики нет, а процессы есть. Об умершем либо хорошо, либо молчат. Не надо нам рассказывать про то как у нас все хорошо и растет.
Гость
14 августа 2025, 13:19
Вообще есть сезонное снижение, но очень небольшое на плодоовощную продукцию. Падает импорт и покупка непродовольственных товаров - в основном из-за отсутствия у большинства средств - меньше покупают автомобилей, недвижимости, одежды - здесь включён режим экономии. При этом официальный уровень инфляции всегда был занижен. Снижение в непродовольственном секторе не означает в целом дефляции - она в продовольствии остаётся высокой.
Гость
14 августа 2025, 11:15
Это точно "профессор"? Куда он дел стремительный рост цен на бензин? В ближайшее время все подорожает очень круто.
Гость
14 августа 2025, 09:59
О, это же всемирно известный профессор Бельских))) Разумеется, только ему и верим!
Гость
14 августа 2025, 09:04
Цена на топливо растет какое снижение? На все товары будет наценка, и газ местный (дрова, уголь) подаражают.
Гость
14 августа 2025, 08:54
Одна вертуальность, пенсию насчитали 13тыщ умора))) оставьте её себе
Гость
14 августа 2025, 08:48
Профессор экономики для того и профессор чтобы языком молоть
Гость
14 августа 2025, 08:44
Профессор который не знает что три месяца и квартал это одно и тоже
Гость
14 августа 2025, 08:28
Бред какой-то несут все эти "эксперты", "профессора", формулы какие-то на досочках рисуют. Сотрите вы все свои формулы! Возьмите мелок, и на всю доску, по диагонали напишите - РАЗВОРОВАЛИ! Вот самая объективная оценка современной "экономики" РФ.
Гость
14 августа 2025, 08:02
Заканчивают топ вузы страны тысячи специалистов ежегодно. Где они все, почему так живем?
Гость
14 августа 2025, 11:28
У нас выпуск был в советское время более 100 инженеров строителей каждый год, сейчас 25-30. Кстати пока наше строительство и держится на этих уже пенсионерах (прорабах, мастерах). Многие уходят в бизнес, чаще в торговлю или чиновниками, если есть связи. Горняки ещё более-менее имеют возможности роста. Машиностроителей совсем свели на нет, даже факультет ликвидировали. Это те, кто именно участвует в производстве. А вот специалистов по распределению произведённого товара -менеджеров, юристов, управленцев действительно много, так, что даже "товара" на всех не хватает.
Гость
14 августа 2025, 07:55
Рассказал бы где цены падают , съездил бы туда посмотреть - просто на экскурсию!!!!
Гость
15 августа 2025, 13:27
В ДНС на электронику, к примеру. Закупался месяц назад в сумме на 200к по корзине, которую накидал в декабре 2024-го. Экономия в 80к вышла. Это очень ощутимо. Телевизор взял за 25к, стоил 34. Ноутбук MSI взял за 42, стоил 58. И т.д. Исключение: Айпэд брал в Москве ("серый", доставкой в Читу черед сдэк) за 64к, в ДНС почти 100к стоит такой же.
Гость