Большую часть дополнительных доходов бюджета Забайкалья пустят в сферу ЖКХ
24 сентября 2025, 11:38
Гость
29 октября 2025, 19:15
По словам замминистра финансов края Светланы Чикичевой, 2,3 миллиарда рублей из дополнительных доходов планируется направить на отрасль ЖКХ. Из них 2,2 миллиарда на компенсацию межтарифной разницы (выпадающих доходов) предприятий, оказывающих услуги теплоснабжения. Ура!
Гость
5 октября 2025, 14:36
ЖКХ ещё не нажралось от повышения тарифов на услуги, ещё и государство им доплачивает, а доплатить пенсионерам за ущерб от повышения коммунальных услуг у государства денег нет. Ворье поддерживает своих подельников из государственной казны, которую и пополняет народ за счёт налогов и прочих удержаний.
Гость
24 сентября 2025, 15:07
А откуда взяли дополнительные доходы? Всю жизнь бюджет дефицитным был!
Гость
24 сентября 2025, 15:00
Деньги в никуда
Гость
24 сентября 2025, 14:15
А что там с выплатами пенсам к Дню пожилого человека?Был анонс.
"Еще почти 24 миллиона рублей пойдут на приобретение 6,5 тонны угля для создания краевого резерва." Золотой уголь выходит, если за 6,5 тонн 24 млн руб дают. Может все таки ошибка и не 6,5 тонн, а 6500 тонн?! Автору статьи нужно быть по внимательней.
Гость
24 сентября 2025, 13:01
6,5 тонн угля на 24 млн?
Гость
24 сентября 2025, 13:52
А это не важно, главное что 24 миллиона уже освоены осиповскими чинушками
Гость
24 сентября 2025, 13:00
То есть разбираться на что реально тратятся деньги никто не собирается? Сколько на ремонт сетей, а сколько на домики менеджерам в три этажа? Ну тогда что два, что десять лярдов - будет без разницы.
Гость
24 сентября 2025, 12:59
В жкх директор не нужен? Мне на 1 месяц.
Гость
24 сентября 2025, 13:03
Не, месяц много. Чтобы подписать всё, что надо хватит и полчаса. А потом сразу на несколько лет за казенный счет. Устраивают условия? Сегодня многим организациям такие директора требуются.
Гость
24 сентября 2025, 15:46
Гость
24 сентября 2025, 13:03
Не, месяц много. Чтобы подписать всё, что надо хватит и полчаса. А потом сразу на несколько лет за казенный счет. Устраивают условия? Сегодня многим организациям такие директора требуются.
Так это смотря какие счета подписать и куда перекинуть пару млрд.
Гость
24 сентября 2025, 12:38
очнулись,когда и люди нормальные разбежались и техника,стоявшая без ремонта и запчастей уже никуда не годной стала. Пример тому- Троллейбусное депо: ни водителей,ни троллейбусов.Треть машин в парке стоят без ремонта и запчастей.
Гость
24 сентября 2025, 11:44
"Обещания обычно мало чего стоят." - Дейл Карнеги (1888–1955)
Гость
24 сентября 2025, 12:45
Уже столько всего обещано, а народу все мало
Гость