перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
Депутаты поддержали повышение зарплат бюджетникам в Забайкалье в 2025 году

23 октября 2025, 16:01
Гость
23 октября, 18:05
Скажу честно, откровенно: с каждым их повышением у меня зар.плата только меньше. И это не нытьё, как могут сказать простые обыватели и злые комментаторы, а факт. Зато люди считают , что мы миллионы гребём (простые рядовые сотрудники, с желанием помогать людям), соответственно это порождает предвзятое отношение: типа всем должны, обязаны, "врач - это призвание"....а жить он может на улице, питаться на помойке и ходить голым. Не верьте про высокие зар.платы - это ложь. Коэф.совместительстава у каждого 2-го более 2,5. Если работать на ставку - тысяч 45 будешь иметь.
Гость
24 октября, 18:08
как и пенсии по покупательской способности , с каждым годом меньше.
Гость
23 октября, 16:49
Очередное бла-бла-бла
Гость
23 октября, 16:30
На руки супруга 42 000 руб.( 514 долларов.) - врач высшей категории, на ставку не работает , это очень мало. Она не менее на полторы ставки и обязательно план чтобы был выполнен. КОПИРОВАЛ ТЕКСТ СТАТЬИ ""за январь–декабрь 2024 года по врачам зарплата средняя сложилась ну (здесь ошибка в одной букве в статье) уровне в 121 тысячу 386 рублей. """ Ну это полное враньё!!! Врет статистика, или представитель министерства! Да плюс она ещё и заслуженный врач. Короче вывод такой - они соединяют свои министерские заплаты с врачами.
Гость
24 октября, 16:01
Как погода Юг и Магадан , в среднем комфортно.
Зар платы чинуш и народа ,в среднем рост доходов
Цены Западной России и Д.Востока В среднем цены не высокие.
Гость
23 октября, 16:33
С января должны были поднять. Оклады 11тысяч,позор.мы что высшее образование получали, чтобы жить в нищите. Ни в одном регионе такого бардак нет.
Гость
23 октября, 17:12
Идите и работайте! Привыкли штаны протирать. Вы от высшего образования ничего в своей работе не используете.
Гость
23 октября, 18:07
Гость
23 октября, 17:12
Идите и работайте! Привыкли штаны протирать. Вы от высшего образования ничего в своей работе не используете.
Вы не правы. А вам тогда ходить и траву собирать в поле, чтоб самим себя лечить. К протирателям штанов больше не обращайтесь.
Гость
23 октября, 21:02
Ну и прибавят рублей 400 к такому окладу, тарелку супа можно ещё купить в столовой, а вот гарнир вряд ли. Про котлету даже нет вспоминаем.
Гость
24 октября, 07:02
А мы вне бюджета, но исправно вносящие налоги на зарплату бюджетникам, ждем очередной эскалации цен на все на на вся.
Гость
24 октября, 05:51
Чтобы выработать эту среднюю зарплату, надо 3 ставки освоить!
Гость
23 октября, 22:04
А давайте посмотрим на результат, куда эти деньги уйдут. Вчера писали, что расходы выросли, но не пояснили какие расходы на ФОТ, общие расходы, прочие расходы, расходы на бурную деятельность? Хорошо, расходы выросли, пошли на деятельность, значит должны быть результаты, должны вырасти доходы. Вот, Чита ру, опубликует нам отчёт на, что пошли деньги, в разрезе статей. Очень интересно будет почитать, как-никак это наши деньги, наши налоги.
Гость
23 октября, 19:39
Куда же интересно эта ни доплата девается, бюджет выделяет в полном обьеме.?
Гость
23 октября, 18:40
в среднем по 40-43т.р. з\п у медперсонала,у врача 57-60т.р.,и не верьте статистикам...
Гость
23 октября, 20:59
Как это успеют? С 1 октября индексации должны быть.
Гость
24 октября, 16:09
Добавят кое кому , цены вырастут для ВСЕХ
Ценники обычны переписывают до индексации пенсий.
Например Хлеб-Соль , выложили горбушу по 400 руб , а её купили !!!
Наследующий день цена 500 руб , непотрошеная.
Гость
24 октября, 09:16
Очередная ложь про среднюю зарплату врачей. Средняя зарплата врача со стажем 11 лет, категорией, составляет 58,0-60,0 тысяч.
Гость
23 октября, 17:35
Каждому бюджетнику(их у нас 2,4 тыс) выдадут по 90 тысяч. Так как на этот год именно на повышение выделено 2,3 млрд. Читаем в статье.