
В 2020-м иностранцы платили меньше 5 тысяч рублей
Стоимость патента для иностранцев, работающих на территории Забайкалья, со следующего года увеличится почти на тысячу и составит более 14 тысяч рублей. За последние 5 лет сумма выросла больше чем в три раза, сообщается 23 октября в Telegram-канале заксобрания.
Проект закона края об установлении коэффициента на 2026 год депутаты комитета одобрили единогласным решением и будут рекомендовать к принятию на ближайшем заседании краевого парламента сразу в двух чтениях.
По данным краевого Минтруда, которые приводит заксобрание, в 2025 году региональный коэффициент установлен в размере 4,3. Министерство предлагает увеличить его до 4,76. Таким образом, ежемесячный прогнозируемый авансовый платеж по НДФЛ, уплачиваемый иностранными гражданами, в следующем году составит более 14 тысяч рублей, в бюджет края поступит более 1 миллиарда. В 2025 году стоимость патента составляет 13 385 рублей. Для сравнения в 2020 году купить его можно было за 4648 рублей.







