перейти к публикации
23 комментария к публикации

Экономист: россияне тратят до 40% от доходов на налоги

6 ноября 2025, 19:13
Гость
6 ноября, 21:38
Эти бабки идут в карманы всей той девятибанкирщины,которую вся Россия знает.
7 ноября, 01:13
То же мне экономист. Прикинула базовый налог на пальцах и озвучила. В реале 13 подоходный, 22 НДС (практически со всего за редким исключением) а далее пошло: бензин купил до 70% это гос.акциз который ты платишь, жкх (или любую другую услугу оплатил (там в себестоимости налог за работников, свет, транспортный и тд.), пластиковую бутылочку купил - в цене налог на утилизацию, аккумулятор купил - в цене налог на утиль, машину купил - ,,,, . Так что в реале на товары (жизнь) платишь из з.п. % 30 - остальное всё косвенные налоги.
6 ноября, 22:40
Не ожидал тот,кто дальше своего гордого носа "умника" не видел.
Гость
6 ноября, 19:28
С января 2026, те предприниматели, которые были на патенте по воле депутатов переходят на упрощёнку. То есть расходы по налогам вырастут в кратно, в 8-10 раз. Соответственно вырастут цены практически на всё. Так что не барыги))) такие жадные, а государство ( дума ), которые ничего не производят, а только гнобят свой народ.
6 ноября, 22:42
Мало того,я вам поведаю.ИП вообще планируется искоренить.Либо ООО,либо самозанятый.А ООО -это вообще не ваше,отдельное государство,в коем вы лишь гость и временный распорядитель.
Гость
7 ноября, 00:39
6 ноября, 22:42
Мало того,я вам поведаю.ИП вообще планируется искоренить.Либо ООО,либо самозанятый.А ООО -это вообще не ваше,отдельное государство,в коем вы лишь гость и временный распорядитель.
Озон и ВБ с 10 ноября повысят расценки
Гость
6 ноября, 21:55
дают рубль,забирают три...
Гость
6 ноября, 21:26
Надо ввести налог на нищету еще ! Нищий , плати
Гость
6 ноября, 19:29
Молодцы те, кто уходит от оброка.
Гость
6 ноября, 21:29
Мне 60 лет. Я работающий пенсионер уже 15 лет. Плачу подоходный налог 11000р. Пенсия 28300.
Гость
6 ноября, 21:44
При таких налогах, как мы платит, пенсия у нас должна быть не менее 50тысяч! Обдирают и не краснеют
Гость
6 ноября, 21:57
Гость
6 ноября, 21:44
При таких налогах, как мы платит, пенсия у нас должна быть не менее 50тысяч! Обдирают и не краснеют
Смешно. 25 лет платил налог 11000. А пенсию хочешь 50тыщ.
6 ноября, 22:45
Гость
6 ноября, 21:57
Смешно. 25 лет платил налог 11000. А пенсию хочешь 50тыщ.
А где деньги например тех кто помер при ковиде и число пенсионеров значительно сократилось????Вам в карманы?А где деньги всех тех кто создавал промышленность для себя,народа,а уних ее украли и снимают себе прибыль в карман?
Гость
6 ноября, 19:27
Как хорошо, что я минимум учавствую в этой "обдираловке" - доходы от "деятельности" получаю в конвертах и накопления храню в банке...в пятилитровой. Из прямых налогов плачу только транспортный и земельный. И то со скидкой, т.к. всё оформлено на отца-ветерана силовых структур, имеющего госнаграды...;).
Гость
6 ноября, 20:40
Гость, 😀👍
Гость
6 ноября, 21:32
Вы очень хитрый индивид
6 ноября, 22:43
Ну значит ваши накопления в банке,коль они не баксах,давно превратились в макулатуру.
Гость
7 ноября, 07:14
Вот интересно, пенсионер, работаю по срочному договору. Вот то что 5 процентов за медицину это понятно. А пенсионный, а нетрудоспособность это как если при срочном договоре больничный не положен, отпуск тоже.
Гость