перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Ассоциации предприятий сферы ЖКХ заявили о необходимости реформы тарифов

11 ноября 2025, 17:15
Гость
Гость
11 ноября 2025, 23:22
Готовят к очередному повышению тарифов. Вопрос, сколько ресурсники вложили в развитие производства за 30 лет собственных денег? Не тех, что давали из бюджета на латание дыр, а собственных? Куда уходят деньги за тех присоединение?
Гость
11 ноября 2025, 20:54
Этот человек работает на интересы других народов но никак ни России
Гость
11 ноября 2025, 20:21
Мы переплачиваем за услуги ЖКХ. Мы не получаем. То, что должны получать за такие деньги.
Гость
11 ноября 2025, 20:19
Вообще надо платить за ЖКХ так же как в статистике по з/п :) Т.е мнимые з/п получают все вот и платим также))) Проверьте свои данные! Начните со статистов))) Сопоставьте реальные доходы и свои тарифы - меньше в итоге нужно платить с такими-то зарплатами!!!
Гость
11 ноября 2025, 19:24
Логично: нам не додают услуги, мы не доплачиваем
Гость
11 ноября 2025, 19:08
Там если дадут смету-реально страшно будет. Если нормально все посчитать(налоги, зарплаты , аренды, ремонты)мне кажется так и будет, как в статье написано. А не уходят потомкам что убытки убытками, а оборот то никуда не делся и не денется, деньги есть, а финансовые результаты всех интересуют только личные.
Гость
11 ноября 2025, 19:47
Да ну, когда покажут зарплату руководителей, то да.
Гость
11 ноября 2025, 20:25
Гость
11 ноября 2025, 19:47
Да ну, когда покажут зарплату руководителей, то да.
А какая у руководителя должна з/п быть? Сотки три у топов и примерно сотка с небольшим у работяг
Гость
11 ноября 2025, 19:06
А может власти все врут, перерасчёт за услуги ТГК 14 будет нет для населения?
Гость
11 ноября 2025, 18:29
Прав был Ильич. Только..... Промедление, смерти подобно.
Гость
11 ноября 2025, 18:41
Был бы прав - во всём мире был бы социализм. А где?
Гость
11 ноября 2025, 19:55
Гость
11 ноября 2025, 18:41
Был бы прав - во всём мире был бы социализм. А где?
Китай Вам в пример, Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия, Канада.....и.т.д там настоящий и социализм и капитализм и демократия.
Гость
11 ноября 2025, 20:24
Гость
11 ноября 2025, 19:55
Китай Вам в пример, Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия, Канада.....и.т.д там настоящий и социализм и капитализм и демократия.
Какой же эта социлизьм, когда частная собственность на средства производства в наличии? И эксплуатация рабочего класса капиталистами-буржуями происходит! Супротив Ленина прёшь, контра?!
Гость
11 ноября 2025, 18:25
Пока будут такие руководители ,у всех на слуху и сидящие в данный момент в СИЗО,пенсионеры управляшек свалившие на юга и им подобные жирующие коммунальные персоны,речи о стабильности системы быть не может!Ассоциация предприятий сферы ЖКХ лучше бы молчала о реформе тарифов и учла сколько растащили эффективные менеджеры за десятилетия грабежа управляемой структуры.!
Гость
11 ноября 2025, 19:36
И предложила как вернуть растащенное......Государство без собственности,это не государство а чужая налогооблагаемая территория подверженная опасности социального взрыва,рано или поздно ...!
Гость
11 ноября 2025, 18:25
Россияне по большинству позиций переплачивают за жилищно-коммунальные услуги более 100% их себестоимости. Об этом в интервью телеканалу НТВ заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.Это было сказано в 2019 году.
Гость
11 ноября 2025, 18:12
Всё что сказал Марк Геллер это словоблудие. Давайте конкретные цифры, себестоимость Квт/часа, кубометра холодной воды, Гкал тепла. Тогда и можно поговорить о тарифах.
Гость
11 ноября 2025, 20:01
Судя по его данным человек с двойным гражданством.
Гость
11 ноября 2025, 18:05
А что же все рвутся на руководящие должности в ЖКХ. Олерон тот всё ноет, что в убыток работает, а не выгонишь его с Забайкалья! Та же история с руководством ТГК, Водоканала, УК и прочих. Все в убыток работают. Но поганой метлой их не выгонишь! Вцепились зубами за места. Периодически их сажают. Но на их места приходят такие же!
Гость
11 ноября 2025, 18:09
Лучшая защита — это нападение, вот у них тактика нападения — ныть.
Гость
11 ноября 2025, 23:06
Воруют всё. Подтверждение того сколько дел возбуждено на руководство в сфере ЖКХ. Например директора Водоканала.
Гость
11 ноября 2025, 18:04
Платят только трусы, которые все время живут в страхе, Я Человек и никому, ничего не должен! У меня есть только права и свободы!
Гость
11 ноября 2025, 18:13
Все тебе должны. Ну-ну.
Гость
11 ноября 2025, 17:58
Я вообще перестал платить, потому что не хочу кормить иждивенцев!
Гость
11 ноября 2025, 17:46
От СССР досталось коммунальное хозяйство. За 30+ лет дефективные менеджеры всё прожрали и крайних ищут.
Гость
11 ноября 2025, 17:51
Информация к размышлению. Дефективные менеджеры тоже достались от СССР.
Гость
11 ноября 2025, 17:56
Гость
11 ноября 2025, 17:51
Информация к размышлению. Дефективные менеджеры тоже достались от СССР.
Информация к размышлению: в СССР такие бы зону топтали.
Гость
11 ноября 2025, 18:05
Гость
11 ноября 2025, 17:56
Информация к размышлению: в СССР такие бы зону топтали.
Зато сейчас выстроили систему под себя. А СССР не от таких же развалился разве?
Гость
11 ноября 2025, 17:43
Достали уже со своими повышениями тарифов ЖКХ!!! Каждый год на 10-20% выше! Последние деньги у нищего народа отнимают, а сами жируют, на Рублёвке дома покупают 500 миллионов, да на Роллс ройсах катаются!
Гость
11 ноября 2025, 17:42
Налоги тоже не доплачивают? Зарплаты власть имущих посмотрите, разве это не наглость?
Гость
11 ноября 2025, 17:33
то есть, вы хотите сказать, что те кто платит, недоплачивают за должников?
Гость
11 ноября 2025, 17:28
1.Независимый аудит всей системы. 2.Принудительное взыскание с неплательщиков. Вот и всё, что надо сделать. Но можно и не делать. Можно тупо задирать тарифы.
Гость
11 ноября 2025, 17:45
Внутри надо посмотреть и сократить лишние прослойки. Только в крае сколько министерств, министров, а свита у них какая.
Гость
11 ноября 2025, 18:01
Попробуй с меня взыскать)), если я не хочу платить, то я не буду этого делать никогда, все ресурсы принадлежат мне по праву рождения БЕЗ ОПЛАТЫ!
Гость
11 ноября 2025, 18:06
Гость
11 ноября 2025, 18:01
Попробуй с меня взыскать)), если я не хочу платить, то я не буду этого делать никогда, все ресурсы принадлежат мне по праву рождения БЕЗ ОПЛАТЫ!
Ну суд разбираться с тонкостями твоего мировосприятия не будет точно.
Гость