перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Росфинмониторинг получил доступ к данным о переводах россиян

16 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
16 декабря 2025, 19:58
Полицейское государство, как там газификация? Все транзакции видны?
Гость
16 декабря 2025, 11:38
Наличку ,говорите, никто не отнимет? Вы,любезный,поинтересуйтесь реформой Павлова 1991 года.
Гость
16 декабря 2025, 12:36
Совершенно верно, наше государство может повторить. Вмиг. И пропали твои бумажки в стекло банке. Сама банка будет стоить дороже.
Гость
17 декабря 2025, 00:03
После ВОВ сталин обмен денег провел Малые суммы 1:1 , у кого побольше ,часть в пользу государства.
Гость
16 декабря 2025, 10:40
Куда мы идём?
Гость
16 декабря 2025, 11:18
цифровой концлагерь
Гость
16 декабря 2025, 14:54
Куда идём мы с Пятачком, большой-большой секрет🤣🙃😂!
Гость
16 декабря 2025, 10:04
Банки досвидание
Гость
16 декабря 2025, 09:20
Только наличные денежные средства уберегут от посягательств !
Гость
16 декабря 2025, 09:41
Да неудобно наличкой расплачиваться. На неё кэшбэк не капает. Государство захочет отобрать деньги, то и наличку отберет.
Гость
16 декабря 2025, 09:42
Гость
16 декабря 2025, 09:41
Да неудобно наличкой расплачиваться. На неё кэшбэк не капает. Государство захочет отобрать деньги, то и наличку отберет.
ну вы уж с кэшбэком то прям озолотились
Гость
16 декабря 2025, 09:47
Гость
16 декабря 2025, 09:41
Да неудобно наличкой расплачиваться. На неё кэшбэк не капает. Государство захочет отобрать деньги, то и наличку отберет.
Ну если кэшбэк важнее свободы - тогда да, беда. Самое главное - они не для борьбы с коррупцией это вводят, а для контроля за народонаселением.
Гость
16 декабря 2025, 09:06
храните деньги налом, хватит кормить это государство так называемое.
Гость
16 декабря 2025, 09:41
Тогда уж свою систему взаимозачётов народу пора делать...
Гость
16 декабря 2025, 11:18
Гость
16 декабря 2025, 09:41
Тогда уж свою систему взаимозачётов народу пора делать...
Бартер?
Гость
16 декабря 2025, 12:09
Гость
16 декабря 2025, 09:41
Тогда уж свою систему взаимозачётов народу пора делать...
Уже есть такая система. Люди будут передавать свои дебетовые карты друг другу, так например ядрищенский уже давно пользовался новой системой взаиморасчётов, вместо перевода или передачи наличных ему дали чужую дебетовую карту на которой уже лежали средства. Потом тратишь их на своё усмотрение или снимаешь наличку , а после окончания средств карту просто уничтожаешь. Переводы между своими картами не контролируются.
Гость