перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Агрофабрика в Читинском округе начнет выпускать мытые овощи в 2026 году

7 января 2026, 21:05
Гость
Гость
8 января, 08:36
да здравствует наш любимый губернатор, это он все придумал!
Гость
8 января, 08:31
Тебе ж сказали - из натурова привезут
Гость
8 января, 08:30
1,5 тысяч тонн это 1,5 миллиона килограммов. Это по 5 килограммов на каждого жителя Читы.
Гость
8 января, 08:26
А где этот колхоз находится?
Гость
7 января, 23:17
Божечки.. Наверное на проведенном газу будут отапливать, а работать будут студенты из кампуса. Ездить на троллейбусе от как... И жить в горячей атамановке
Гость
8 января, 09:54
Так то есть "СельхозПодвез" -Аграрный......эти студенты и будут осваивать..
Гость
7 января, 22:32
Есть китайские друзья, у которых все есть: и овощи, и линии с цехами на нашей территории, вопрос как на себя любимых одеялку навернуть.
Гость
7 января, 22:08
Может хватит планировать, сделали, открыли, слабо, надо сначала миллионы пустить на воздух
Гость
7 января, 21:56
Может собрать делегацию в теплые страны , где бананы растут. Если в заб крае обещали атомную станцию , столько энергии , можно теплицы настроить отапливаемые.
Гость
7 января, 21:40
Это в дополнение к кампусу и транваю на кск с небоскребом.?
Гость
7 января, 21:44
Это ИМИТАЦИЯ работы властей.
Гость
7 января, 21:50
И ещё на Титовскую сопку на фуникулере
Гость
7 января, 21:35
производственные комплексы переработки продукции региона. Сейчас продукция кооператива «Урожайный» под брендом «Натурово» уже продается в торговых сетях Забайкалья.
Гость
7 января, 21:34
делегация Забайкалья для обмена опытом посетила агрофабрику «Натурово» в Калининградской области. Сельхозтоваропроизводители края ознакомились с производственными процессами, структурой сбыта, сырьевой базой предприятия, под брендом которого объединены производственные комплексы переработки продукции региона.
Гость
7 января, 21:32
Мы то думали что будут выращивать, всё солить,консервировать,продавать свежеупакованную,чистенькую сельхоз продукцию! А получается мы опять работаем под брендом "НАТУРОВО!"Опять ничего своего,всё "слизываем" у других ,у самих чего не хватает?
Гость
7 января, 21:35
Были поля овощей под Читой в заречном в елизоветино
Гость
7 января, 21:52
Гость
7 января, 21:35
Были поля овощей под Читой в заречном в елизоветино
Вся Россия выращивала не прихотливые овощи - картофель ,капуста , морковь , свекла. Каждый регион мог себя обеспечить. Но если перенимать опыт с Калининграда , получиться как с хрущевской кукурузой , где то она отличные корма ,но у нас каждый обком партии сеял и отчитывался , даже где кукуруза вырастала на ледяной земле высотой 20 см.
Гость
7 января, 22:06
Гость
7 января, 21:35
Были поля овощей под Читой в заречном в елизоветино
Надо домишки снести с капустных полей срочно и выращивать капусту. И солить.
Гость
7 января, 21:28
Производственную линию по сортировке, мойке, сушке овощей, а также выпуску продукции планируют запустить в Читинском округе Забайкалья ..
Гость
7 января, 21:36
Читинская продукция отличная !! Например молочная , самая лучшая лаборатория это дети , которые не умеют читать. Они не желают есть читинскую "Молочный остров" на сметане состав в котором Масло. Всегда масло изготовляли из сливок ,видать много пальмы.
Гость
7 января, 21:18
Опять планируют 😆👍у меня на тебя есть особые планы😆будем вместе лечить , душевные раны🤣
Гость
7 января, 21:17
Очередная глупость..
Гость
7 января, 22:27
Почему бы и нет, за бюджетные то деньги любая глупость в радость. И видимость работы есть, и вроде министр при деле.
Гость
7 января, 21:14
Обещать, не значит жениться!
Гость
7 января, 23:06
Планов очень много, а дел не видно.
Гость
7 января, 21:14
А цены будут космические...
Гость
7 января, 21:28
Наш народ не любит мытые овощи . Это тоже самое как яйца , их мыть надо только при приготовлении , в холодильнике мытые не сохраняются , природа умнее человека.
Гость
7 января, 21:30
Яйца местные дороже привозных. Осипов сказал надо , в магазинах выделять полки для местной продукции. А зачем , народ их обойдет ,достаточно ценника.
Гость
7 января, 21:13
Обалдели, за бюджетные деньги в Калининград катаются на экскурсии. Какой опыт? Где климат прибалтийский и где сельское хозяйство в забайкалье нашем?
Гость
7 января, 21:29
Они же только планируют. И все, а это же не значит, что будет
Гость
7 января, 21:10
Мыть и солить будут, понятно. А овощи где брать будут?
Гость
7 января, 21:16
Где, гле, в Китае.
Гость
7 января, 21:22
Делегация ездила на край света в Калининград , деньги есть на командировочные путешествия . Там что такие же морозы и засуха без дождей ? При ельцине ездили за опытом благоустройства дворов , до сих пор не могут подобрать вид деревьев для озеленения читы.
Гость
7 января, 21:25
Не последняя путешествие , поедут в Израиль . Там в пустынях выращивают овощи , полив подземный под каждый корешок , во избежание испарения. Даже в чите бывает израильская редиска.
Гость