перейти к публикации 
85 комментариев к публикации
Экономист ответил, сколько нужно зарабатывать в регионах

15 января 2026, 09:30
Гость
16 января, 20:36
Напишите честно, какое у вас образование, кем, где вы работаете и сколько у вас зарплата. А то получается какая-то неопределённая картина.
Гость
16 января, 20:31
Самое лучшее, что можно дать детям - это образование и научить их жить без вас. Если вас этому не научили, вы считаете копейки и живете от зарплаты до зарплаты. У вас нет накоплений и есть кредиты. Есть убеждение, что кто-то виноват, что кто-то должен решать ваши проблемы. Учитесь финансовой грамотности.
Гость
15 января, 14:28
Все равно не будет хватать. Потому что получая 100 тыс ты будешь покупать не замороженную селедку , а стейки кеты . И однокомнатная квартира которой радовался еще вчера , сразу станет тесной. И так во всем.
Гость
15 января, 16:33
Это точно. Л Толстой еще говорил, что всегда не хватает одной комнаты и 500 рублей.
Гость
15 января, 12:13
Кому не хватает, идите на 2 работу и не нойте. Или только научились пальцем тыкать в телефон, на большее мозгов не хватает?
Гость
15 января, 12:25
Золотые слова
Гость
15 января, 12:56
На трех работаю (основная и две на полставки), все равно денег даже одному не хватает. И менее ста выходит( В госсекторе больше не заработаешь.
Гость
15 января, 16:34
Человек на одной работе должен хорошо зарабатывать.
Гость
15 января, 12:09
Наконец-то пазитив. Забайкалье хороший край в плане работ и зарплат. А если у вас не хватает (ума, образования, способности, смелости) ваши проблемы. Решайте.
Гость
15 января, 16:52
пАзитив! Да уж.
Гость
15 января, 19:16
Тоже насмешил , забайкалье , в котором нет ни каких предприятий
Гость
15 января, 11:53
Вот я получаю 340 000 и очень счастлив - правда потом проснулся в санье!
Гость
15 января, 11:54
так оно и есть 😂😂😂
Гость
15 января, 12:40
Весёлый ты сказочник)))
Гость
15 января, 12:43
Гость
15 января, 12:40
Весёлый ты сказочник)))
Стараюсь вас рассмешить , нам же только и осталось в клоуна рядиться
Гость
15 января, 11:19
Деньги это зло, запомните! Чем меньше денег тем лучше и спокойней. Только бесноватым этого не понять, которым постоянно их мало, видно других ценностей в жизни у них нет. Все должно в меру. 30 т.р это вполне приличный доход на двоих человек, на которые можно жить без всяких излишеств.
Гость
15 января, 11:29
Ну да, деньги зло, нам это внушают, те, которые сами себе ни в чём не отказывают
Гость
15 января, 11:49
Гость
15 января, 11:29
Ну да, деньги зло, нам это внушают, те, которые сами себе ни в чём не отказывают
Глупый ты алчный человек..
Гость
15 января, 11:56
Гость
15 января, 11:49
Глупый ты алчный человек..
А ты наверное верун
Гость
15 января, 11:09
Охранник в чоп, режим 2 через 2 суток, 34 т.р на руки зарплата. Полмесяца на работе приходится проводить и это не так легко. На семью хватает, надо уметь тратить.
Гость
15 января, 19:26
Я выйдя на пенсию решила ,если я буду выискивать на питание что похуже и подешевле , придется тратить ещё и на аптеки в будущем.
Нашла уборку утром до работы и вечером после работы.
Потом ещё в обеденный час помыть офис .
Я скопила неплохо за 10 лет , с которых имею % с депозита и пенсию
От государства кроме обмана ждать не чего.
Гость
15 января, 19:28
34 т на семью это преступление перед детьми , с "Умением тратить" это будет такой залог здоровью детям , что до пенсии они не доживут.
Гость
15 января, 10:39
Ну есть миллеры, грефы, чемезовы которые эту сумму в 100 к получают за 0,0001 секунду
Гость
15 января, 10:33
Если на каждого члена семьи по 100 тыс , то да. А так мне надо ещё и детей содержать, и их возить на отдых, так что...
Гость
15 января, 10:21
на каждого члена семьи по 100 т.р нормально, минимум 200 на семью из 3 человек.
Гость
15 января, 10:17
У всех комментаторов на этом сайте давно пошла мода поливать Забайкалье грязью и обвинять в своих бедах регион:мой каторжный край достойно здесь жить невозможно заработать тоже невозможно.
А я скажу так:кто хочет достойно жить и зарабатывать в Забайкалье, тот живёт и зарабатывает в Забайкалье.
Я больше месяца назад вернулся в Забайкалье и сразу же нашёл работу в Красно Белом в Смоленске да работы много работа с 8 утра до 10 вечера но зарплата у меня 70 тысяч и график вполне приемлемый два через два.
Это лучше чем бы сидел на Западе в Средней полосе получая ту же зарплату но теря эту пасмурнятину со слякотью.
Гость
15 января, 10:49
Зато ныть в комментариях, в компании себе подобных, гораздо легче и проще. Типа, не я один такой. Вон как нас много. Значит мы правы.
Гость
15 января, 10:51
Гость
15 января, 10:49
Зато ныть в комментариях, в компании себе подобных, гораздо легче и проще. Типа, не я один такой. Вон как нас много. Значит мы правы.
Ну да. Это как бы повышает самооценку.
Гость
15 января, 11:05
Гость
15 января, 10:49
Зато ныть в комментариях, в компании себе подобных, гораздо легче и проще. Типа, не я один такой. Вон как нас много. Значит мы правы.
В том то и дело что ноете тут только вы уезжаловы.
А я наборот пишу о том что доволен насчёт того что вернулся домой в Забайкалье как бы это не раздражало всякую школоту наподобии тебя.
Гость
15 января, 10:07
Должно быть но не обязано! Большинство населения по факту на 25-30 т.р выживают. В районах до сих пор многие и за 17 и за 18 работают в месяц.
Гость
15 января, 10:22
В районах возможно очень не просто, а в городе всегда можно найти более высокооплачиваемую работу
Гость
15 января, 10:57
Гость
15 января, 10:22
В районах возможно очень не просто, а в городе всегда можно найти более высокооплачиваемую работу
Враньё! Сейчас в городе даже за 50 т.р и то только по блату можно устроиться на обычную 5 дневку с 8-17 часов!
Гость
15 января, 11:27
Гость
15 января, 10:57
Враньё! Сейчас в городе даже за 50 т.р и то только по блату можно устроиться на обычную 5 дневку с 8-17 часов!
По какому блату)))? Я спокойно с первого раза нашёл работу за 70000 ( не вахта), хорошие условия, официальное трудоустройство. 5/2, с 9 до 18.
Гость
15 января, 10:04
Ну да. Желательно побольше и вообще не работать. У меня доход с депозита, и пенсия тридцатка. Так и выходит.
Гость
15 января, 09:40
100 на каждого члена семьи , может и хватит, а так что толку ,ну у меня зп 150, и два ребенка , один из них студент , выживаю как могу ,алиментов нет, пенсий дополнительных нет , работаю одна
Гость
15 января, 10:04
Проверьте свои расходы.Если вы живете в своем жилье и студент учится на бюджете как вам может не хватать ? Конечно если ипотека . платное обучение и есть в кафешках то нужно 500 тыс зарабатывать. Но это уже " бери ношу по себе , чтоб не падать при ходьбе"
Гость
15 января, 10:11
А как люди на 30 причем семьями выживают, многие вообще денег не видят в лучшем случае на пособия живут. Тебе зажравшейся скотине даже этого не понять!..
Гость
15 января, 10:27
Гость
15 января, 10:11
А как люди на 30 причем семьями выживают, многие вообще денег не видят в лучшем случае на пособия живут. Тебе зажравшейся скотине даже этого не понять!..
Не надоело этот бред писать?
Гость
15 января, 09:36
Сто мало. Желательно немного побольше. Чтобы с аванса можно было купить новое авто , а на остатки квартиру.
Гость
15 января, 09:43
100 на 1 члена это свести концы с концами и не более того
