перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Торгово-промышленная корпорация «Борнэо-Строй» строит ГМК в Новотроицке

18 января 2026, 10:27
Гость
Гость
20 февраля, 13:18
Это фейк звонил в контору эту в Омске находятся,они сами в ахе..е. У них даже планов таких нет. говорят сми раздули,а мы и не в курсе.начали смотреть разбираться потому что звонят и на работу просятся. у борнэо-строй два обьекта удокан в чаре и рядом какой то золотодобывающий завод строят и все.
Гость
21 января, 09:23
Где газ в Забайкальском крае?
Гость
18 января, 23:09
И от куда слили такую инфу?Кем подтверждаются данные?
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 23:13
Похоже от Трампа). Такое ляпнуть только он может.
Гость
21 января, 12:33
18 января, 23:13
Похоже от Трампа). Такое ляпнуть только он может.
Я ни гаварил такова
Гость
18 января, 22:37
Здорово Забайкалье газом оснастили заводы рухнули а теперь очередная фишка построить завод смешно до слез
Гость
18 января, 16:37
А какое в Новотроицке месторождение?
Гость
21 января, 12:32
Уран 239 и плутоний 235
Гость
18 января, 16:36
Губернатор острова Борнео объявился...
Гость
18 января, 16:17
У себя пусть строят, все реки уже загадили разработками
25224551352

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января, 14:15
Забайкалье уже давно кормушка для олигархов.
Гость
18 января, 16:18
Ильинку видимо под бульдозеры бросят......
Гость
18 января, 14:04
Лучше дорогу р258 расширте, для фур выделенную полосу сделайте, ездить не возможно, каждый день смертельные дтп
Гость
18 января, 16:10
Не будет ни дороги широкой ни заявленного комбината,скорее бы этого "гения" в Московию забрали прожектер и иммитатор бурной деятельности.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 12:30
Ничего себе. Там что, уран нашли? ГМК это в первую очередь ГМЗ (гидрометаллургический завод) , выщелачивание, серная кислота (сернокислотный завод), ядовитые отходы, хвостохранилища. Это точно Новотроицк забайкальский, а не Орловский?
Гость
18 января, 14:33
Главный вопрос- что будут перерабатывать, откуда руда ?
Гость
18 января, 12:21
Спасибо осипову
Гость
18 января, 12:47
За что спасиба за слезы или за сопли?
Гость
18 января, 12:20
Уезжать отсюда надо
Гость
18 января, 13:47
Что мешает?
Гость
18 января, 18:22
Гость
18 января, 13:47
Что мешает?
На дорогу в нищем крае проблема деньги сколотить.
Гость
18 января, 12:15
Всё бы ничего , если бы эти компании были зарегистрированы в Забайкалье и платили здесь налоги, а не в другие регионы. Видно не будет у нас больше Бутиных, Шумовых и других. Будем медленно и мучительно вымирать.
Гость
18 января, 12:42
Если будем молчать!
Гость
18 января, 14:27
Шумовы есть. Там купили - здесь перепродали.
Гость
18 января, 11:22
Ну собрались, ну пошумели, выплеснули в комментах эмоции и что, кто-то послушает из Москвы??? Заб.край и есть кормушка...
Гость
18 января, 12:41
Надо писать обращение к президенту! А депутаты у нас есть?
Гость
18 января, 12:46
Гость
18 января, 12:41
Надо писать обращение к президенту! А депутаты у нас есть?
Сами пишите,надежды на них нет
Гость
18 января, 14:09
Гость
18 января, 12:41
Надо писать обращение к президенту! А депутаты у нас есть?
😂🤣😂 президенту😂🤣😂🤣 отличный юмор!!!
Гость
18 января, 10:59
Каких только прохиндеев Забайкалье не видело, всяких мастей. Сколько можно?
Гость
18 января, 12:36
Пока будем молчать,так и будет!
Гость
18 января, 14:24
Гость
18 января, 12:36
Пока будем молчать,так и будет!
А кто будет говорить, объявят экстремистом
Гость
18 января, 18:28
О чём сожалеть ? Перекопают , в пустоты свалят со всей России отходы , химические , ядерные , в готовые шахты . Всё одно здесь , при засухе ни сельского хозяйства -- затратно , ни производства -- край суровый , ни людей -- все кто востребован уедет и будет принят везде. Взять что то можно , но вложить сюда капитал на что то ,это выброс денег.
Гость
18 января, 10:52
Осипов - кадровый гений, что скажет?
Гость
18 января, 10:54
Он покорно будет исполнять все что ему прикажут из Москвы, а не интересах сохранения края.
Гость
18 января, 11:23
Гость
18 января, 10:54
Он покорно будет исполнять все что ему прикажут из Москвы, а не интересах сохранения края.
Хана Новотроицке вместе с Кручиной.Компания - и.т.р. , нет , рабочих,, нет., техники ,, нет.,одни менеджеры.. кино да и только.
Гость
18 января, 11:37
Гость
18 января, 11:23
Хана Новотроицке вместе с Кручиной.Компания - и.т.р. , нет , рабочих,, нет., техники ,, нет.,одни менеджеры.. кино да и только.
У нее нет денег, 500 млн. руб, а заплатить подрядчику должна больше. Откуда деньги? Вопрос для налоговой.
Гость
18 января, 10:42
Компания 💩я,
Гость
18 января, 10:40
Как-то быстро в нынешнее время распродают недра
Гость
18 января, 10:49
Кручина Кручине.
Гость
18 января, 11:07
Так ладно продать там в окрестностях из за их кочегарок всю природу уничтожат
Гость
18 января, 12:35
Какая голова .....
Гость
18 января, 10:39
Не делайте из Читы Челябинск. Красивейшую природу уничтожат.
Гость
18 января, 10:43
В Иркутске часто митинги проходят
Гость
18 января, 10:50
Нельзя молчать!
Гость
18 января, 11:08
Уже итак уничтожили. На Ильинку посмотрите, одни лунные пейзажи.
Гость
18 января, 10:29
Главное никого не спрашивают? Как насчет экологии?
Гость
18 января, 10:37
Кака така экология? Главное; взорвать , раскопать, добыть и вывезти в Китай.
Гость
18 января, 10:56
Все будет в пределах нормативов, по бумагам не подкопаешься, . А Забайкалье давно уже сырьевой придаток московских миллиардеров. Все в принципе как и до Революции....
Гость
18 января, 11:03
Гость
18 января, 10:56
Все будет в пределах нормативов, по бумагам не подкопаешься, . А Забайкалье давно уже сырьевой придаток московских миллиардеров. Все в принципе как и до Революции....
Используют Забайкалье чисто как капитал, между своими похвастаться , продать- перепродать, для вида благотворительность заняться, чтобы кусок не отбрали.
Гость